Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плюшки "Завитушки"

Автор: Ольга Бабич

Плюшки Завитушки

Описание: Вкусная выпечка, с хрустящей корочкой, нежная и мягкая внутри. Готовятся очень легко и быстро, тесто в работе послушное и приятное.

Ингредиенты

Приготовление

Плюшки Завитушки ингредиенты В теплое молоко добавить сахар, соль, сливочное масло комнатной температуры, яйцо. Хорошо перемешать.

Плюшки Завитушки ингредиенты Муку просеять, добавить в жидкую смесь вместе с дрожжами.

Плюшки Завитушки ингредиенты Замесить тесто, укутать, дать подойти.

Плюшки Завитушки ингредиенты По истечении времени, разделить тесто на равные колобки. Каждый колобок раскатать в лепешку удлиненной формы с расширением книзу. Присыпать сахаром и перемолотым миндалем. Пройтись скалкой пару раз по лепешке, чтобы сахар с миндалем удерживался на тесте. Надрезаем на полоски, не прорезая верх.

Плюшки Завитушки ингредиенты Берем за верхушку теста, немного растягиваем и скручиваем.

Плюшки Завитушки ингредиенты Формируем плюшки. Укладываем на смазанный маслом противень. Дать постоять минут 10-15. Отправляем в предварительно разогретую духовку.

Плюшки Завитушки ингредиенты Выпекаем при 180 г 20 минут (до золотистого цвета) Из этого количества, получилось 9 штук и небольшой пирог.


Приятного вам чаепития


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6626

Плюшки "Завитушки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru