Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шницель куриный по-министерски

Автор: тина к

Шницель куриный по-министерски

Описание: С таким именем можно найти несколько вариантов. Все объединяет основной продукт - куриная грудка, а дальнейший набор продуктов разнообразен. Я хочу рассказать о классическом шницеле по-министерски.

Ингредиенты

Приготовление

Шницель куриный по-министерски ингредиенты Куриную грудку отделить от кости.

Шницель куриный по-министерски ингредиенты Каждую половинку разделить на две части. получится 4 п/ф.

Шницель куриный по-министерски ингредиенты Каждый п/ф посолить, слегка отбить. я ещё присыпала карри.

Шницель куриный по-министерски ингредиенты Сложить друг на друга, отставить, пусть немного постоят, примут в себя вкус соли, карри.

Шницель куриный по-министерски ингредиенты Два яйца разбить в ёмкость, слегка посолить, поперчить, взбить в однородную массу.

Шницель куриный по-министерски ингредиенты Приготовить панировочные сухари.

Шницель куриный по-министерски ингредиенты В ёмкость с яйцом выложить подготовленные куриные шницели. Оставить минут 30, а если вы готовитесь к приходу гостей, можно поставить в холодильник и доготовить перед приходом друзей.

Шницель куриный по-министерски ингредиенты Вилкой подцепить шницель и выложить на панировочные сухари одной стороной, затем перевернуть на вторую.

Шницель куриный по-министерски ингредиенты Выложить в сковородку с разогретым растительным маслом, обжарить с обеих сторон (без фанатизма, до румяной корочки). Выложить на бумажную салфетку, чтобы удалить лишнее масло.

Шницель куриный по-министерски ингредиенты Затем сложить в огнеупорную ёмкость. На каждый шницель положить по кусочку сливочного масла и поставить буквально на 1-2 мин в микроволновку или духовку.

Шницель куриный по-министерски ингредиенты Очень нежный, сочный получился шницель!




Шницель куриный по-министерски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru