Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные грудки по-праздничному

Автор: СНежк_а

Куриные грудки по-праздничному

Описание: Сегодняшний рецепт куриных грудок изящен, утончен и чуть капризен. Но, отведав кусочек, понимаешь, что у формы, аромата и цвета есть вкус! Всех с наступающим!!!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные грудки по-праздничному ингредиенты Берём охлаждённое куриное филе, моем и удаляем всё, что не нравится.

Куриные грудки по-праздничному ингредиенты Перекладываем его в миску. Добавляем перец молотый, чеснок резаный и соевый соус "KIKKOMAN".

Куриные грудки по-праздничному ингредиенты Оставляем филе мариноваться на 30минут. Не забываем периодически переворачивать.

Куриные грудки по-праздничному ингредиенты Замаринованное филе выкладываем на гриль-газ на 30-40мин. при среднем огне (или чуть меньше). Хорошенько посыпать кунжутом. Так же можно в духовку на 30-40мин при 180С. Посматривайте, чтобы не пересушить.

Куриные грудки по-праздничному ингредиенты Пока курица запекается, берём апельсин и выжимаем сок.

Куриные грудки по-праздничному ингредиенты Выпариваем сок наполовину. Добавим щепоточку соли и загустим соус интересным кулинарным приемом: 30 граммов сильно охлажденного сливочного масла нарежем на кубики и добавим в апельсиновый соус, сняв его с огня. Теперь энергично вмешаем охлажденное масло с помощью венчика. На ваших глазах соус приобретет матовость и гладкость. А сливочный вкус собьет резковатую апельсиновую кислинку.

Куриные грудки по-праздничному ингредиенты Теперь время добавить в соус виноград, заранее освобожденный от косточек. Пусть он просто настоится в соусе без нагрева.

Куриные грудки по-праздничному ингредиенты На гарнир можно подать и с тушёными овощами, и с любым салатом, тоже будет очень вкусно. У меня был рис. 1 стакан я окрасила с помощью 2ложек апельсинового соуса + карри + куркума, выложила, сочетая с его неокрашенным собратом.


Запеченую и румяную грудку разрежем на ломтики, польем ее соусом и окружим светящимся виноградом.


Обмакнём кусочек куриного филе в сладко-пряный цитрусовый соус и дополним гамму вкусовых ощущений сочной виноградинкой!!! Мммм!!!


Приятного аппетита! Счастья, здоровья и удачи в Новом году!!!


Куриные грудки по-праздничному — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru