Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из брюссельской капусты с курицей

Автор: СНежк_а

Салат из брюссельской капусты с курицей

Описание: Тёплый салат из брюссельской капусты с курицей и пармезаном. Это очень вкусное и почти полезное блюдо! Ведь в брюссельской капусте очень много всяких витаминов, минералов и еще много всякой полезности! А с сыром пармезан блюдо приобретает аромат итальянского утра!!!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из брюссельской капусты с курицей ингредиенты Куриное филе моем и режем кусочками (не мельчим).

Салат из брюссельской капусты с курицей ингредиенты В отдельной посуде готовим маринад. Соевый соус "KIKKOMAN", перец молотый, один зубчик чеснока соединяем и хорошо перемешиваем.

Салат из брюссельской капусты с курицей ингредиенты Добавляем в маринад кусочки курицы и оставляем мариноваться на 20минут.

Салат из брюссельской капусты с курицей ингредиенты Отвариваем в подсоленной воде брюссельскую капусту. Иногда капуста горчит, чтобы избежать этой неприятности, у меня есть секрет. Когда вода закипит, воду сливаем и заливаем новой, в воду с капустой добавляем несколько капель лимонного сока и отвариваем еще 5-7 минут.

Салат из брюссельской капусты с курицей ингредиенты Отваренную капусту остужаем. Головки побольше разрезаем на две части и обжариваем на сливочном масле.

Салат из брюссельской капусты с курицей ингредиенты Морковь трём на тёрке (у меня тёрка для корейской моркови).

Салат из брюссельской капусты с курицей ингредиенты Маринованное мясо и морковь обжариваем на растительном масле в течениe 10мин.

Салат из брюссельской капусты с курицей ингредиенты В конце жарки добавляем измельчённый чеснок (второй зубчик), сметану, перец и тушим ещё 5минут.


Готовую курицу с морковью добавляем к капусте и перемешиваем.
Сыр натереть и посыпать им готовое блюдо!



Салат подавать тёплым! Приятного аппетита! Приятного Нового года!!!



Салат из брюссельской капусты с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru