Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы "Олени" на Новый Год

Автор: Seagull_L

Кексы Олени на Новый Год

Описание: Ну, раз пошла такая пьянка, держите еще одних оленей из упряжки Санты.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы Олени на Новый Год ингредиенты Просеять в миску муку, порошок для выпечки и какао.

Кексы Олени на Новый Год ингредиенты Добавьте коричневый сахар, соль и цедру апельсина (у меня сушеная).

Кексы Олени на Новый Год ингредиенты В другой посуде соединить йогурт (кефир, сметану), масло и яйца.

Кексы Олени на Новый Год ингредиенты Соединить сухую и жидкую смесь вместе, в самом конце добавить чашку горячего кофе, смешать кратко при помощи миксера или венчика, лишь до объединения ингредиентов.

Кексы Олени на Новый Год ингредиенты Распределить по формочкам. Для части манжеток у меня не было подходящих форм, поэтому просто сделала стаканчики из фольги и вставила внутрь эти маленькие манжетки. Выпекать при 180 С 25-30 минут или до сухой лучины.

Кексы Олени на Новый Год ингредиенты Пока выпекаются кексы, приготовьте ганаш - к сливкам добавьте шоколад, разогрейте на водяной бане или в микроволновке. Перемешайте до однородности. Ганаш не должен быть слишком жидким.

Кексы Олени на Новый Год ингредиенты А теперь зовите детей, включайте фантазию и начинайте оформлять кексы! На каждый кекс нанесите ганаш, на него прикрепите мордочку из маленьких печений-безе, нос из драже M&M, мини-крендельки поломайте на кусочки и из них смастерите рога. Здесь олени еще без глаз и ротиков. Глаза можно нарисовать при помощи айсинга, ганаша из белого шоколада или вылепить из мастики, рот и зрачки - темный шоколадный ганаш.

Кексы Олени на Новый Год ингредиенты Чтобы муж и ребенок не пытались стянуть кексы, приготовленные для фотосессии, украсила кондитерской посыпкой и ганашем большие кексы. Ага... то, да не то... все равно ребенок клянчил оленя.)))

Кексы Олени на Новый Год ингредиенты А вот и олени! Целое стадо! ))) У меня получилось гораздо больше, чем 9 штук. Моих оленей хватило бы для двух Санта Клаусов.) Это еще не все в кадр попали, отбирала самых фотогеничных.))


А вот и знаменитый красноносый Рудольф. Кто еще не знает эту душераздирающую, леденящую кровь историю про его красный нос, могу рассказать.)))


Когда Рудольф был молод, ему приходилось очень нелегко из-за его красного, светящегося, как алый фонарь, носа, ведь у всех оленей были носы, как носы - красивые, черные.



Остальные олени Санты дразнили Рудольфа и издевались над ним, и никто не хотел с ним играть и дружить.



Даже папа и мама Рудольфа стыдились такого сына.


Чего он только не делал, чтобы его нос перестал пылать, но ничего не помогало. От этого Рудольф очень сильно страдал. Но, однажды, в один из Сочельников было настолько тепло, что туман накрыл весь Северный полюс. В это время Санта как всегда развозил подарки. Туман был настолько густой и тяжелый, что Санта заблудился и уже боялся, что Рождество под угрозой, так как он не сможет развести подарки детям. И вот тут на помощь пришел Рудольф. Его красный нос сиял, как фонарь и Санта смог провести упряжку через туман и развести подарки. Так красный нос олененка Рудольфа помог провести сани Санты сквозь туман и спасти Рождество!
С тех пор Рудольф — самый любимый олень Санты. Рудольф теперь возглавляет команду северных оленей и очень гордится своим красным, блестящим носом.



Кексы "Олени" на Новый Год — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru