Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт с творожным кремом по Дюкану

Автор: Тато Йа

Шоколадный торт с творожным кремом по Дюкану

Описание: Ну вот я и вернулась после почти года молчания) теперь я сижу на диете Дюкана и питаюсь исключительно блюдами из разрешенных продуктов; думаю, тут найдутся такие же, как я, "Дюкановцы". Этот рецептик для Вас! ну или для людей, которые предпочитают низкокалорийные десерты) Замечательный шоколадный тортик, ничем не отличающийся от обычных тортов) 160 ккал на 100 г.

Ингредиенты

Приготовление


Пошагового приготовления нет, но все предельно просто.
1. Взбиваем яйца до густой пены вместе с сахарозаменителем по вкусу (смотря какой - жидкий или в таблетках), т. е. ориентируйтись на свой вкус.

2. Смешиваем крахмал, пудинг, сухое молоко, какао и разрыхлитель теста. Просеиваем во взбитые яйца. Хорошенько смешиваем тесто.

3. Нагреваем духовку до 200 С, заливаем тесто в форму для торта (у меня прямоугольная) и выпекаем 12-15 мин. до "сухой палочки" (форму не смазываю, использую бумагу для выпечки).

4. Пока готовится корж, приготовим крем. Взбиваем творожок с ванилью, какао и сахарозаменителем (опять-таки по вкусу).

5. Когда корж готов, разрезаем его пополам на две части и вдоль на 2 коржа, получается 4 коржа.

6. Сок лимона смешиваем с водой и одной таблеткой сахарзама. Пропитываем коржи. Потом начинаем собирать торт, смазывая кремом. Верхний корж тоже смазываем, и сверху для красоты можно присыпать какао. Отправляем в холодильник пропитываться часа на два.

Вот готовый тортик. Получается действительно очень и очень вкусно, и такую радость можно лопать даже на ночь! Приятного похудения!




Шоколадный торт с творожным кремом по Дюкану — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru