Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Штоллен с кедровыми орешками в горшочке

Автор: Dennisa77

Штоллен с кедровыми орешками в горшочке

Описание: В этом году я решила моим родным подарить на рождество вот такие подарочки. Надеюсь, им понравятся. Как говорится, просто и со вкусом)

Ингредиенты

Приготовление

Штоллен с кедровыми орешками в горшочке ингредиенты Начнем, как всегда, с продуктов. Еще нам понадобится изюм и горшочки для цветов - глиняные, простые, диаметром 10 см.

Штоллен с кедровыми орешками в горшочке ингредиенты Смешаем сухие продукты: муку, сухие дрожжи, сахар и соль.

Штоллен с кедровыми орешками в горшочке ингредиенты К сухой смеси добавим ванильный ароматизатор, цедру апельсина, подогретое молоко и размягченное масло. Вымешаем мягкое тесто, чуть липнующее к рукам. Поставим на часик в теплое место. У меня получилось на два часа. Я с ужасом обнаружила, что у меня закончился изюм. И я срочно поехала его покупать))).

Штоллен с кедровыми орешками в горшочке ингредиенты Через два часа тесто поднялось вот так.

Штоллен с кедровыми орешками в горшочке ингредиенты Кедровые орешки обжарим чуть на сковородке. Размолем в блендере крупно. Оставим одну столовую ложку для украшения.

Штоллен с кедровыми орешками в горшочке ингредиенты Смешать изюм, цукаты и орешки с небольшим количеством муки (у меня примерно 2 столовые ложки). И тщательно вмешаем начинку в тесто. Делать это довольно-таки легко. Тесто мягкое и податливое. Далее берем горшочки деаметром 10 см и прокладываем их пекарской бумагой.

Штоллен с кедровыми орешками в горшочке ингредиенты Разделить тесто на три части. У меня это примерно по 610 грамм каждая часть. Вложить комочки теста в горшочки и дать подняться минут 15.

Штоллен с кедровыми орешками в горшочке ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов (с обдувом - до 160 градусов) духовке 35-45 минут. Сначала мои штоллены были такие.

Штоллен с кедровыми орешками в горшочке ингредиенты Потом они немного поднялись.

Штоллен с кедровыми орешками в горшочке ингредиенты Потом еще выше.

Штоллен с кедровыми орешками в горшочке ингредиенты Под конец я думала, что мои штоллены просто выпрыгнут из горшочков. Вынимаем из духовки и даем остыть.

Штоллен с кедровыми орешками в горшочке ингредиенты В это время готовим глазурь. Смешиваем сахарную пудру с ликером. У меня ликера не было, я добавила просто воды с парой капель апельсинового аромата. Смазываем глазурью верхушки у штолленов, украшаем кедровыми орешками и цукатами. В общем, как душа пожелает.

Штоллен с кедровыми орешками в горшочке ингредиенты Можно собираться в гости. Подарочки готовы.

Штоллен с кедровыми орешками в горшочке ингредиенты




Штоллен с кедровыми орешками в горшочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru