Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Канапе "Рыбные яйца"

Автор: panna1979

Канапе Рыбные яйца

Описание: Название блюда не самое благозвучное, но именно под таким я его нашла в интернете, а придумать самой что-то получше не получилось. Готовится закуска на раз-два (правда, так же быстро и съедается), подойдет для любого праздничного стола, а уж для новогоднего и подавно.

Ингредиенты

Приготовление

Канапе Рыбные яйца ингредиенты Несмотря на праздничный вид готовых канапе, состав продуктов очень прост и минимален. Я использовала икру мойвы, так как готовила как закуску на обычный ужин (ну, может слегка романтический), а на Новый год можно использовать красную икру, будет еще вкуснее и выглядеть побогаче.

Канапе Рыбные яйца ингредиенты Для начала сварим яйца вкрутую. Я всегда при варке добавляю в воду немного соли - даже, если яйца и треснут, то не вытекут. Очищаем отваренные яйца и нарезаем тонкими кружочками. У меня для этих целей есть специальная нарезка, так что времени это заняло две минуты.

Канапе Рыбные яйца ингредиенты Приготовления окончены, приступаем к сборке канапе. На блюдо выкладываем крекеры.

Канапе Рыбные яйца ингредиенты Сверху кружочки яйца.

Канапе Рыбные яйца ингредиенты Последним компонентом является икра, ее выкладываем на яйцо примерно по пол чайной ложки.

Канапе Рыбные яйца ингредиенты Остался последний штрих - приукрасим все это творение наших рук зеленью и можно подавать на стол. Несмотря на такой минимальный состав продуктов, их сочетание оказалось очень органичным и канапе с блюда просто улетели.


На Новый год всем нам хочется чтобы стол был богатый, но при этом, чтобы мы как можно меньше времени провели на кухне. Предложенные мной канапешки с легкостью справятся с обеими задачами.

С Рождеством и наступающим Новым годом всех!



Канапе "Рыбные яйца" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru