Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простой торт с мастикой "I love you"

Автор: Alina Ersen

Простой торт с мастикой I love you

Описание: Всем привет! Очень давно читаю ваш сайт и вот решила выложить свой первый рецепт. Поскольку я сладкоежка, то это будет торт! И не просто торт, а мое произведение искусства, мой первый опыт работы с мастикой! Такой торт может сделать каждый! Все очень просто.

Ингредиенты

Приготовление

Простой торт с мастикой I love you ингредиенты Для приготовления мастики я брала chamallows. Поскольку у меня не было красителя, я брала бело-розовый цвет чамаллоуса.

Простой торт с мастикой I love you ингредиенты Разделяете зефирчики по цвету в разные тары. Ставите в микроволновку на 1 мин. Если же у вас нету микроволновки, используете водяную баню. Ваш мармеллоу должен увеличиться в размерах и стать вязким (липнуть к рукам).

Простой торт с мастикой I love you ингредиенты Месите смесь с постоянным добавлением сахарной пудры. Сначала ложкой, потом помещаете все на стол и месите как тесто.

Простой торт с мастикой I love you ингредиенты Мастика считается готовой тогда, когда она не липнет к рукам. В случае, если вы переборщите с сахарной пудрой и мастика станет "деревянной"- просто добавьте немного воды. Мастику можно хранить 1-2 недели в холодильнике и 1-2 мес в морозилке. Ее можно разогреть так же в микроволновке после холодильника.

Простой торт с мастикой I love you ингредиенты Пришло время креатива и безграничной фантазии!!! Из мастики вы можете сделать все что угодно! У меня было только 2 цвета, поэтому получились сердечки и цветочки. Но, покрасив мастику, можно экспериментировать! Важно! Цветочки-розочки из мастики нужно делать заранее, за 5-10 часов и ставить их в холодильник. Покрасить мастику можно с помощью пищевого красителя, лучше гелевого, макая зубочистку в краситель и тыкая ею вашу мастику.

Простой торт с мастикой I love you ингредиенты Приступим к приготовлению крема. Размягченное масло взбиваем с баночкой варёной сгущёнки. Можете добавить обычной белой сгущенки. Крем очень прост и в то же время вкусненький.

Простой торт с мастикой I love you ингредиенты Бисквит режем на несколько частей и смазываем кремом.

Простой торт с мастикой I love you ингредиенты Торт ставим в холодильник на несколько часов для того, чтобы крем застыл.

Простой торт с мастикой I love you ингредиенты Раскатываем мастику тоненьким слоем (примерно в пару мм). Обворачиваем скалку раскатаной мастикой и выкладываем ее на торт. При это ровняем поверхность торта.

Простой торт с мастикой I love you ингредиенты Обмажьте торт смесью воды с водкой (1:1) и все фигурки тоже смажьте. Этой же смесью клеятся фигурки к торту.

Простой торт с мастикой I love you ингредиенты Вот и тортик. По моему наблюдению, такой тортик нужно скушать в течении 2 дней, иначе мастика становится слишком жесткая.

Простой торт с мастикой I love you ингредиенты Вот в разрезе.




Простой торт с мастикой "I love you" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru