Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов из дикого риса с морепродуктами

Автор: mixrutka

Плов из дикого риса с морепродуктами

Описание: Оригинальный плов из дикого риса с морепродуктами для любителей средиземноморской кухни, к тому же просто находка для постящихся! Это мой первый рецепт на поваренке.

Ингредиенты

Приготовление

Плов из дикого риса с морепродуктами ингредиенты Вот ингредиенты для нашего плова.

Плов из дикого риса с морепродуктами ингредиенты Лук порезать квадратиками, морковь обязательно соломкой (если потереть на терке, то морковь теряет свой вкус). В сотейнике разогреть оливковое масло и выложить овощи. Обжарить до золотистости.

Плов из дикого риса с морепродуктами ингредиенты Рапаны нарезать полосками, кальмары кольцами, креветки и гребешки кладу целенькими. Добавить морепродукты (я не беру морской коктейль, а всегда покупаю по отдельности, они намного вкуснее!!!). Посолить по вкусу, поперчить, приправить специями для морепродуктов, белым перцем и соевым соусом. Обжаривать минут 5 до распространения по кухне замечательного аромата))

Плов из дикого риса с морепродуктами ингредиенты Рис промыть, просушить на полотенце, всыпать в сотейник и добавить кипяток (!) (я налила 200 мл, потому что морепродукты пустили много сока). Добавить приправу для плова, перемешать.

Плов из дикого риса с морепродуктами ингредиенты Теперь самый сложный шаг - накрыть плотно крышкой и не открывать и не мешать 30 минут, за это время рис дойдет до полуготовности.

Плов из дикого риса с морепродуктами ингредиенты Через полчасика перемешать и добавить нарезанное дольками яблоко (желательно, кисленькое, у меня домашнее из собственного сада), накрыть крышкой и оставить томиться на медленном огне еще минут на 15.

Плов из дикого риса с морепродуктами ингредиенты ... все, наш плов готов! Можно звать семью к столу и наслаждаться богатым вкусом и великолепным ароматом!!! Приятного аппетита!!!

Плов из дикого риса с морепродуктами ингредиенты




Плов из дикого риса с морепродуктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru