Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мускатная груша Бри

Автор: Seagull_L

Мускатная груша Бри

Описание: К вину - шикарно! Одним кружочком сыра можно осчастливить компанию из 4-6 человек.

Ингредиенты

Приготовление

Мускатная груша Бри ингредиенты Слоеное тесто разморозить. Одну часть раскатать скалкой так, чтобы можно было завернуть внутрь шайбу сыра с большим нахлестом.

Мускатная груша Бри ингредиенты Вторую часть теста нарезать на полоски. Я еще и грушу вырезала для украшения. Вы можете украсить запеченное тесто по своему вкусу.

Мускатная груша Бри ингредиенты Грушу помыть, очистить, одну половину нарезать тонкими ломтиками. Из второй половины груши и остатков слоеного теста я приготовила открытый грушевый пирог, посыпав грушу мускатным орехом и коричневым сахаром.

Мускатная груша Бри ингредиенты В центр раскатанной части слоеного теста положить клюквенный или брусничный соус. Соуса можно и побольше, чем у меня на фото.

Мускатная груша Бри ингредиенты Сверху аккуратно положите дольки груши, обильно посыпьте мускатным орехом. Вот тут появится такой запах, что придется бить себя по рукам, чтобы не съесть все еще на этом этапе.

Мускатная груша Бри ингредиенты На грушу установите шайбу сыра.

Мускатная груша Бри ингредиенты Заверните края, скрепив их при помощи желтка. Защипывайте прочнее, шов будет внизу, и сыр с соусом не должны вытечь. Постарайтесь, чтобы снизу слой теста не был слишком толстым.

Мускатная груша Бри ингредиенты Переверните сыр в тесте швом вниз, смажьте все желтком, смешанным с небольшим количеством воды. Украсьте полосками теста, смажьте тесто желтком еще раз. Перенесите всю конструкцию на противень, застеленный пергаментом, и выпекайте не менее 25 минут при Т 220С. Очень важно угадать тот момент, когда сыр полностью размягчится.

Мускатная груша Бри ингредиенты Подавать с крекерами и вином.

Мускатная груша Бри ингредиенты Разрежьте корочку слоеного теста, позвольте сыру вытечь и, макая крекеры в горячий сыр с соусом, запивайте красным сухим вином. Это великолепно!




Мускатная груша Бри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru