Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кролик с розмарином

Автор: Алла 1976

Кролик с розмарином

Описание: В год Змеи на Новогоднем столе должен быть кролик. Нашла замечательный рецепт и спешу поделиться с вами!

Ингредиенты

Приготовление

Кролика нарезать на порционные кусочки. Обсушить салфеткой и посолить.

С розмарина и тмина оборвать листики и посыпать ими куски мяса. Посыпать также 2-3 щепотками сухого чабера, или смесью прованских трав. Залить кролика стаканом сухого белого вина и оставить мариноваться на 3-4 часа.

Когда кролик промаринуется, маринад слить в чашку и оставить для дальнейшей готовки блюда, а куски мяса обсушить салфеткой и немного поперчить.

Кролик с розмарином ингредиенты Уложить куски кролика в смазанную оливковым маслом жаропрочную форму. Добавить раздавленные зубочки чеснока и веточку розмарина целиком.

Кролик с розмарином ингредиенты Полить кролика небольшим количеством оставшегося винного маринада - 0,5 стакана, не более. Важный момент - накрыть форму с кроликом пищевой фольгой, глянцем внутрь.

Поставить форму с кроликом в разогретую до 220С духовку (ориентируйтесь на свою духовку). Запекать от закипания жидкости в форме 40 минут. Через положенное время фольгу снять, а температуру духовки увеличить до 240С (ориентируйтесь на свою духовку) и запекать еще 30 минут, пока кролик не подрумянится, затем куски мяса перевернуть вилкой и запекать еще 30 минут. Если жидкость выкипит-можно долить немного маринда (но совсем немного)

Кролик с розмарином ингредиенты Готового кролика выложить на блюдо и украсить зеленой веточкой розмарина!




Кролик с розмарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru