Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогоднее пирожное "Санта"

Автор: natapit

Новогоднее пирожное Санта

Описание: Мои дорогие поварята! Поздравляю вас всех с наступающим Новым Годом! Желаю здоровья вам и вашим близким, любви и мирного неба над головой! И от всей души посвящаю всем вам этот новогодний рецепт пирожных "Санта". Идею подсмотрела на английском интернет сайте, рецепт брауниз с малюсеньким изменением взяла у Сони-бухгалтера. К пирожным прилагаю ещё один вкусный десерт, а какой - узнаете, заглянув под кат - добро пожаловать!

Ингредиенты

Приготовление

Новогоднее пирожное Санта ингредиенты Подготовить все необходимые ингредиенты.

Новогоднее пирожное Санта ингредиенты Растопить масло и шоколад, добавить белый и коричневый сахар, хорошо размешать до полного растворения сахара. Дать смеси слегка остыть и добавить соевый соус. В оригинале рецепта добавляется 1/2 ч. л. соли, но после моих последних экспериментов с кремом-карамель, я отдаю предпочтение соусу, тем более, что он так прекрасно подчёркивает вкус шоколада. Кофе растворить в кипятке и добавить к растопленному шоколаду, затем влить коньяк.

Новогоднее пирожное Санта ингредиенты Ввести в шоколадную смесь по одному яйца, хорошо каждый раз их вмешивая.

Новогоднее пирожное Санта ингредиенты Всыпать муку.

Новогоднее пирожное Санта ингредиенты И хорошо размешать до однородной гладкой массы.

Новогоднее пирожное Санта ингредиенты Для выпекания нам понадобится противень размером 12х15 см застеленный пекарской бумагой. У меня такого нет, но я смастерила его сама из пекарской бумаги, скрепив бока степлером.

Новогоднее пирожное Санта ингредиенты Поместить тесто в форму (сбоку (справа) я сделала перегородку, обернув столовую ложку фольгой, чтобы бумага не расползалась под тяжестью теста).

Новогоднее пирожное Санта ингредиенты Выпекать в нагретой до 175"С духовке 30 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Новогоднее пирожное Санта ингредиенты Очень важно не перепечь брауниз, поэтому обязательно проверьте его лучинкой или деревянной шпажкой - она должна быть на выходе влажной и к ней прилипают крошки теста.

Новогоднее пирожное Санта ингредиенты Дать готовому брауниз полностью остыть и, с помощью круглой вырубки 5-6 см в диаметре, вырезать 6 основ для пирожного.

Новогоднее пирожное Санта ингредиенты Приготовить крем. Взбить сливочный сыр с 40 г масла, ванилью и сахарной пудрой. Поместить на верх пирожного одну полную чайную ложку крема и аккуратно распределить слоем 0,5 см.

Новогоднее пирожное Санта ингредиенты Сверху поместить клубнику, слегка срезанную снизу для устойчивости, и слегка вдавить её в крем. Сверху из крема сделать помпончик. Всё.

Новогоднее пирожное Санта ингредиенты У нас осталось довольно много обрезков вкуснейшего брауниз, конечно, можно отдать их своим близким, которые прибежали на умопомрачительный запах из кухни, но... можно приготовить из них замечательные конфетки. Руками раскрошить остатки брауниз в крошку, добавить к ним 1 ст. л. оставшегося крема, я добавила ещё 1 ст. л. крема карамель (всё, что осталось от приготовления ёлочек безжалостно поглотил мой дорогой муж!) Если у вас не осталось крема, добавьте немного сливок или сгущенки, тоже будет вкусно.

Новогоднее пирожное Санта ингредиенты Перемешать всё до однородности и скатать 10-12 шариков, вдавить внутрь вишню для коктейлей (можно в с/с, фундук, миндаль) и снова скатать шарик.

Новогоднее пирожное Санта ингредиенты Поставить на 20 мин. в холодильник и... можно обвалять в орехах, можно в кокосовой стружке, в белом шоколаде и. т. д. Я обваляла в какао. Ох, и вкусные получились конфетки! Скажу вам по секрету, что вишню я замариновала на 10 минут в 1 ст. л. коньяка.

Новогоднее пирожное Санта ингредиенты Угощайтесь! И ещё раз с наступающим вас всех Новым Годом!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5266

Новогоднее пирожное "Санта" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru