Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринад "Три капусты"

Автор: Arin4ic

Маринад Три капусты

Описание: С Новым Годом, дорогие поварята! Наверное, многие устали от калорийной праздничной еды. Предлагаю приготовить очень вкусную и остренькую закуску. Готовится очень быстро - одни сутки. И вы получите замечательный заряд бодрости и хорошего самочувствия на оставшиеся праздничные дни! Капуста - это кладезь природных поливитаминов, которые крайне необходимы в нелегкий для организма зимний период. Здоровья и оптимизма вам в Новом Году!

Ингредиенты

Приготовление

Маринад Три капусты ингредиенты Необходимые ингредиенты.

Маринад Три капусты ингредиенты Каждый сорт капусты по очереди опускаем в кипящую воду на 2 минуты и сразу же обдаем холодной водой. Удобно это делать, положив капусту в дуршлаг.

Маринад Три капусты ингредиенты Сложить бланшированную капусту в емкость, пересыпая морковью, резаным чесноком, перцем и лавровым листом. Сверху положить острый красный перец. Влить уксус и прикрыть крышкой.

Маринад Три капусты ингредиенты Приготовим маринад: вскипятим воду, растворим соль и сахар (получается достаточно сладкая капуста, так что регулируйте под свой вкус). Заливаем капусту горячим маринадом и закрываем крышкой. Когда остынет, ставим в холодильник. Через сутки закуска будет готова. Храните ее в холодильнике, но недолго.


Приятного аппетита!

Маринад "Три капусты" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru