Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Эконом роллы наизнанку "Ассорти"

Автор: Carolina27

Эконом роллы наизнанку Ассорти

Описание: Я сама долгое время не решалась приготовить роллы. После первой неудачной попытки желание пропало надолго. Но потом я решила - сделаю эконом-вариант, сходила в магазин приценилась... ииии хочу вам сказать, что можно приготовить приличное ассорти и уложиться в 400 руб. В ингредиентах напишу примерные цены, по которым я покупала продукты. Так что, милости прошу.

Ингредиенты

Приготовление

Эконом роллы наизнанку Ассорти ингредиенты Приготовим все, что нам нужно для приятного и увлекательного процесса сворачивания роллов: Крабовые палочки, огурец и семгу режем длинными брусочками. Креветки отвариваем в подсоленной воде и очищаем. Нори режем пополам. В тарелочке у нас уже готовый рис смешанный с рисовым уксусом. Бамбуковый коврик оборачиваем пищевой пленкой, чтоб ничего не прилипало)) Находим в доме самый острый ножик. В тарелочку выливаем рисовый уксус он нужен нам для смачивания рук и ножа.

Эконом роллы наизнанку Ассорти ингредиенты Расскажу вам, как в домашних условиях приготовить рисовый уксус. Рецептом со мной по БОЛЬШОМУ секрету поделилась знакомая кореянка, торгующая на рынке разными вкусненькими корейскими салатами. Итак, в стакан с водой добавляем ложечку уксуса и ставим в микроволновку максимум на 30 сек, иначе "чудесный" запах заполнит вашу кухню))) В подогретую смесь добавляем сахар и хорошо размешиваем, и доводим до вашего вкуса. Рисовый уксус готов!

Эконом роллы наизнанку Ассорти ингредиенты Самое увлекательное. Берем листик нори блестящей стороной вниз. Кладем на бамбуковый коврик (циновка), смачиваем руки рисовым уксусом, берем рис, формируем шарик и равномерно выкладываем на нори, оставляя небольшую полоску без риса (на фото видно). Накрываем верхним краем циновки и придавливаем. Переворачиваем нори с рисом так, чтобы край без риса был опять ближе к вам.

Эконом роллы наизнанку Ассорти ингредиенты Вкладываем начинку вдоль примерно по середине. На фото: сыр, огурец, икра. Это роллы аля "Филадельфия" поэтому рыбка будет сверху. Как правильно крутить роллы, я училась по видео в интернете, благо их там навалом, но от себя скажу - всегда берите половину листа нори и сворачивайте плотнее и не жалейте времени - хорошо формируйте ролл. Когда ролл у нас свернут, откладываем его в сторонку, а на циновку выкладываем тооооненько порезанную семгу, возвращаем ролл на край циновки и заворачиваем, таким образом семга оказывается на ролле. Нарезаем ролл на 4 или 6 частей, очень острым ножом, постоянно его смачивая, чтобы не было сопротивления, иначе нож просто сомнет ролл.

Эконом роллы наизнанку Ассорти ингредиенты Это у нас ролл с креветками, сыром и огурцом.

Эконом роллы наизнанку Ассорти ингредиенты Он же разрезанный.

Эконом роллы наизнанку Ассорти ингредиенты Это с семгой и огурцом

Эконом роллы наизнанку Ассорти ингредиенты А вот и ассорти. ))) Начинки: Огурец и сыр внутри, семга снаружи Креветки, огурец, сыр Крабовые палочки, сыр, икра Семга, креветки, огурец Огурец, семга Семга, сыр, креветки, крабовые палочки Итого, у нас получилось 37 кусочком ролла ( 37 потому что в процессе я их пробовала. Сумма, потраченная на продукты, 413 руб. И посчитайте сколько это стоит в суши-баре. Но хочу вам сказать, что в суши-бары я ходить не перестала все-таки там своя обстановка и свои ингредиенты, большинство из которых у нас не продается. Но для небольшой вечеринки это ассорти идеально))) Может быть, чего-то забыла, но вы спрашивайте. Всем удачи!

Эконом роллы наизнанку Ассорти ингредиенты Здесь видно немного соус.




Эконом роллы наизнанку "Ассорти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru