Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вырезка в корочке

Автор: LaCostena

Вырезка в корочке

Описание: Отличный простой рецепт вырезки в нежнейшей корочке. Готовить не сложно, а результат - волшебный, непередаваемый вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Вырезка в корочке ингредиенты Этот рецепт вычитала в журнале "Планета вкуса". Получаются котлетки среднего размера, внутри с нежным кусочком вырезки. Для приготовления этого рецепта нам понадобится вырезка - нарезать на небольшие кусочки, толщиной не больше 2х см, и куриное филе, которое нужно порубить на небольшие кусочки. В разной посуде замариновать мясо и птицу в соевом соусе.

Вырезка в корочке ингредиенты Куриное филе измельчить погружным блендером. Соединим хлебный мякиш со сливками.

Вырезка в корочке ингредиенты Шампиньоны и лук нарезать кусочками и обжарить на оливковом масле до золотистого цвета. Разделить грибы на 2 равные части - она пойдет в соус, другая в фарш.

Вырезка в корочке ингредиенты Соединить курицу, грибы, хлеб и все измельчите блендером до однородной массы.

Вырезка в корочке ингредиенты На разделочную доску положить пищевую пленку, на нее фарш и в середину фарша кусок вырезки.

Вырезка в корочке ингредиенты Сделать плотную котлету, затянуть пленку и отправить в морозилку на 10 минут.

Вырезка в корочке ингредиенты Включить духовку на 190 градусов. В глубокой сковороде разогреть оливковое масло и выложить котлеты швом вниз.

Вырезка в корочке ингредиенты Жарить по 3-4 минуты с каждой стороны до золотистого цвета. Переложить в огнеупорную форму и запекать 30 минут.

Вырезка в корочке ингредиенты Пока наше мясо запекается, сделаем соус. Измельчим готовые грибы, которые мы отложили в блендере, добавим сливки 100мл и сыр. Прогреем соус на сковородке и еще раз взобьем.

Вырезка в корочке ингредиенты Вот и все. Блюдо получается нежнейшее, с аппетитной корочкой и чудесным сливочно-грибным соусом. Приятного аппетита!




Вырезка в корочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru