Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кейк с оливковым маслом, йогуртом и грейпфрутом

Автор: maraki84

Кейк с оливковым маслом, йогуртом и грейпфрутом

Описание: Для тех, кто любит восточные сладости и яркие вкусы! Кейк получается нежным, сладким, ароматным, с насыщенным вкусом грейпфрута. Без ложки скушать этот кейк не получится. Мой муж сказал, что это - самое лучшее, что я пекла в последнее время.

Ингредиенты

Приготовление

Кейк с оливковым маслом, йогуртом и грейпфрутом ингредиенты Обмазываем форму маслом, присыпаем мукой.

Кейк с оливковым маслом, йогуртом и грейпфрутом ингредиенты В мисочке смешиваем муку, разрыхлитель, соль и 2 ст. л. цедры апельсина. Перемешать нужно хорошенько.

Кейк с оливковым маслом, йогуртом и грейпфрутом ингредиенты В другой мисочке очень хорошо смешиваем яйца, йогурт, сахар.

Кейк с оливковым маслом, йогуртом и грейпфрутом ингредиенты Постепенно добавляем смесь с мукой в яичную смесь, размешивая венчиком.

Кейк с оливковым маслом, йогуртом и грейпфрутом ингредиенты Когда смесь станет однородной, добавляем оливковое масло. Перемешиваем.

Кейк с оливковым маслом, йогуртом и грейпфрутом ингредиенты Переливаем тесто в форму, выпекаем при 170 градусах примерно минут 40. Но если форма у вас невысокая, потребуется меньшее количество времени. Проверять готовность шпажкой.

Кейк с оливковым маслом, йогуртом и грейпфрутом ингредиенты Достаем кейк из духовки, оставляем минут на 10. После этого его можно будет достать из формы.

Кейк с оливковым маслом, йогуртом и грейпфрутом ингредиенты Смешиваем 50г сахарной пудры с 120г сока грейпфрута.

Кейк с оливковым маслом, йогуртом и грейпфрутом ингредиенты Получившимся сиропом смачиваем горячий кейк. Даем ему полностью остыть.

Кейк с оливковым маслом, йогуртом и грейпфрутом ингредиенты Делаем глазурь. Для этого хорошенько венчиком перемешиваем 150г сахарной пудры, 3 ст. л. сока грейпфрута и 1 ст. л. цедры апельсина. Глазурь перемешиваем до тех пор, пока она не побелеет. Поливаем кейк глазурью. Можно смешать пудру с соком, а цедрой украсить.






Кейк с оливковым маслом, йогуртом и грейпфрутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru