Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тостовый хлеб с шоколадной прослойкой

Автор: diana1616

Тостовый хлеб с шоколадной прослойкой

Описание: Решила поделиться с Вами рецептом тостового хлеба, на который наткнулась опять же на китайском сайте. Для его выпечки я использовала свое приобретение (выписала из Китая), которое в шутку один веселый поваренок назвал "чудом вражеской техники".

Ингредиенты

Приготовление

Тостовый хлеб с шоколадной прослойкой ингредиенты Такой хлеб можно испечь и в обычной форме для хлеба или кекса. Сначала приготовим шоколадную прослойку: взбиваем яичный белок с сахаром.

Тостовый хлеб с шоколадной прослойкой ингредиенты Добавляем просеянную муку и какао, перемешиваем. Затем вливаем горячее молоко, быстро перемешиваем.

Тостовый хлеб с шоколадной прослойкой ингредиенты Перекладываем шоколадную смесь в полиэтиленовый пакет, распределяем скалкой ровным тонким слоем (чем тоньше будет слой, тем нежнее будет шоколадный рисунок) и помещаем в морозильную камеру.

Тостовый хлеб с шоколадной прослойкой ингредиенты Теперь приготовим тесто: я помещаю все ингредиенты для теста в ведерко для хлебопечки - просеянную муку, сахарный песок, соль, теплое молоко, дрожжи, яйцо, размягченное сливочное масло. Тесто замешиваем с помощью хебопечки. Если у Вас нет хлебопечки - не беда, нужно тщательно вымесить тесто руками.

Тостовый хлеб с шоколадной прослойкой ингредиенты Даем тесту подняться.

Тостовый хлеб с шоколадной прослойкой ингредиенты Раскатываем тесто в прямоугольник по размеру в два раза больше замороженной шоколадной прослойки.

Тостовый хлеб с шоколадной прослойкой ингредиенты Достаем из морозильной камеры шоколадную прослойку, быстро разрезаем пакет и удаляем, кладем прослойку на половину раскатанного теста.

Тостовый хлеб с шоколадной прослойкой ингредиенты Закрываем шоколадную прослойку второй половиной теста.

Тостовый хлеб с шоколадной прослойкой ингредиенты Складываем тесто еще вдвое.

Тостовый хлеб с шоколадной прослойкой ингредиенты Разрезаем тесто вдоль пополам, отступив от края несколько сантиметров.

Тостовый хлеб с шоколадной прослойкой ингредиенты Переплетаем две части теста между собой. Я использую очень интересную форму для выпечки, разрез готовой выпечки из нее получается в форме цветка. Смазываю форму маслом, кладу в нее тесто.

Тостовый хлеб с шоколадной прослойкой ингредиенты Сбоку форма выглядит вот так...

Тостовый хлеб с шоколадной прослойкой ингредиенты Закрываю форму, даю тесту минут 15-20 для подъема в теплом месте.

Тостовый хлеб с шоколадной прослойкой ингредиенты Выпекаю хлеб в духовке при температуре 190 градусов примерно 40-45 минут. Вынимаем хлеб, даем остыть. Приятного аппетита!






Тостовый хлеб с шоколадной прослойкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru