Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шведское новогоднее печенье

Автор: Bryngilda deleted

Шведское новогоднее печенье

Описание: Pepparkakor. Моя подруга работает директором одного из магазинов ИКЕА в России, зная о моих кулинарных увлечениях, презентовала мне рецепт этого печенья. Я с удовольствием его испекла. Мой опыт уже неоднократно показывал, что соевый соус kikkoman помимо всех других своих замечательных свойств обладает еще одним – усиливать вкус выпечки и делать его незабываемым и ярким! Печенье удалось на славу. Пожалуйста, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Шведское новогоднее печенье ингредиенты Выливаю в сотейник патоку и воду, добавляю сахар (коричневый и белый), размешиваю и нагреваю.

Шведское новогоднее печенье ингредиенты Добавляю соевый соус.

Шведское новогоднее печенье ингредиенты Добавлю масло и специи, все растоплю.

Шведское новогоднее печенье ингредиенты Дам немного остыть и всыпаю соду, смесь будет немного пениться.

Шведское новогоднее печенье ингредиенты Перекладываю смесь в миску, начинаю всыпать муку и замешиваю очень эластичное тесто. Кладу его в холод минут на 40.

Шведское новогоднее печенье ингредиенты Раскатать тесто надо очень тонко, примерно 1-2 мм. Я воспользовалась машинкой для пасты, тесто эластичное, прекрасно поддавалось и не липло.

Шведское новогоднее печенье ингредиенты Вырезала формочками печенье. традиционная форма для него - сердечки и цветочки, переложила на лист и выпекала при 180 градусах 5 минут. Будьте внимательны, оно печется очень быстро. Можно подавать!








Шведское новогоднее печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru