Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный зимний пирог с апельсиновым желе

Автор: Sugar

Пряный зимний пирог с апельсиновым желе

Описание: Очень вкусный и ароматный пирог, по-вкусу чем-то напоминающий пряник, но гораздо более нежный и мягкий. Настоящая Рождественская выпечка.

Ингредиенты

Приготовление

Пряный зимний пирог с апельсиновым желе ингредиенты Сначала приготовить желе. С апельсинов срезать кожу вместе с белой частью.

Пряный зимний пирог с апельсиновым желе ингредиенты Вырезать мякоть, осторожно отделяя от пленки.

Пряный зимний пирог с апельсиновым желе ингредиенты Из оставшегося жмыха выдавить сок.

Пряный зимний пирог с апельсиновым желе ингредиенты В кастрюлю положить 50г. сахара и ст. ложку воды. Как только начинает закипать, добавить выжатый апельсиновый сок. Когда жидкость уменьшится на половину, добавить дольки апельсинов, перемешать и поварить еще 5 мин. Снять с огня. Добавить, предварительно замоченный в холодной воде, желатин. Остудить.

Пряный зимний пирог с апельсиновым желе ингредиенты Приступаем к нашему пирогу. Молоко и мед смешать, довести до кипения. Снять с огня и добавить специи. Накрыть крышкой, дать настояться и остудить.

Пряный зимний пирог с апельсиновым желе ингредиенты Пшеничную и цельнозерновую муку просеять. Добавить миндальную муку и разрыхлитель. Хорошо перемешать.

Пряный зимний пирог с апельсиновым желе ингредиенты Добавить яйцо. Молоко процедить и постепенно добавить к муке и яйцу.

Пряный зимний пирог с апельсиновым желе ингредиенты Форму ( у меня для кекса, глубокая, 21см.) смазать сливочным маслом и припудрить мукой. Вылить в нее тесто.

Пряный зимний пирог с апельсиновым желе ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой до 160г. духовке в течение 40 мин. Остудить.

Пряный зимний пирог с апельсиновым желе ингредиенты Приготовить глазурь. Сахарную пудру растереть с лимонным соком добела. У меня, к сожалению, добела на этот раз не получилось, т. к. было мало пудры. Нанести глазурь на пирог.

Пряный зимний пирог с апельсиновым желе ингредиенты Затем нанести остывшее желе.

Пряный зимний пирог с апельсиновым желе ингредиенты Желе не обязательно наносить на верхушку пирога, но я настаиваю на его приготовлении, т. к. дополняет этот пирог и придает особый вкус.

Пряный зимний пирог с апельсиновым желе ингредиенты А вот и кусочек.


Приятного чаепития и с Рождеством Вас!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5266

Пряный зимний пирог с апельсиновым желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru