Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные булочки "С ароматом пиццы"

Автор: a-lesa

Закусочные булочки С ароматом пиццы

Описание: Так называет эти булочки моя дочь. Этот незатейливый рецепт порадует простотой набора ингредиентов и совершенной лёгкостью приготовления, а главное - разнообразит праздничный стол и станет прекрасной закуской не только на праздники, но и порадует в будние дни.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные булочки С ароматом пиццы ингредиенты В принципе, всё очень просто, главное, чтобы ингредиенты были комнатной температуры, а вода тёплой. В воду долить соевый соус, добавить щепотку сахара и дрожжи.

Закусочные булочки С ароматом пиццы ингредиенты В эту жидкую смесь добавить стакан муки и тщательно размешать. Сухие дрожжи, если хорошего качества, не нуждаются в предварительной расстойке, они и так "оживут".

Закусочные булочки С ароматом пиццы ингредиенты Вяленые томаты (я делаю их сама, в сезон помидоров) мелко нарезать. На такое количество теста достаточно будет 6 долек, но, в принципе, можно и больше. Также в тесто я добавляю масло, в котором находились томаты, или взять просто оливковое.

Закусочные булочки С ароматом пиццы ингредиенты Добавить нарезанные томаты в тесто, размешать.

Закусочные булочки С ароматом пиццы ингредиенты Добавить ещё 1-1,5 стакана муки, вымешать, если слишком липкое тесто, тогда ещё 1/2 стак. муки, но не более, тесто не должно быть "крутым", должно остаться мягким и эластичным. Накрыть плёнкой и оставить в тепле до увеличения в два раза (30-50 минут).

Закусочные булочки С ароматом пиццы ингредиенты Когда тесто поднялось, немного обмять, оно может быть слегка липким, но муки я больше не добавляю, дабы не отяготить структуру.

Закусочные булочки С ароматом пиццы ингредиенты Начинка может быть совершенно любая, от сыра, грибов до колбасы и мяса, ананасы, каперсы и. т. д. Принцип начинки для пиццы.

Закусочные булочки С ароматом пиццы ингредиенты Мой вариант: плавленый сыр (для дочки), твёрдый сыр + вяленый томат (для меня).

Закусочные булочки С ароматом пиццы ингредиенты Я предпочитаю вот такую небольшую форму, ровно на два укуса. Очень удобно для гостей, не нужно трапезничать весь вечер одной булочкой, можно опробовать разных вкусов.

Закусочные булочки С ароматом пиццы ингредиенты Уложить в форму, оставляя немного места между "шариками"

Закусочные булочки С ароматом пиццы ингредиенты Смазать томатным соусом или кетчупом и посыпать тёртым сыром. Оставить в тепле на 15-20 мину.

Закусочные булочки С ароматом пиццы ингредиенты Запечь при средней температуре до румяности (ориентируйтессь по вашей духовке).








Закусочные булочки "С ароматом пиццы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru