Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с корицей

Автор: inna_2107

Булочки с корицей

Описание: Предлагаю вашему вниманию замечательные булочки с корицей. Приготовить их не составляет большого труда. Тесто ставится простым безопарным способом, булочки получаются нежными и вкусными.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки с корицей ингредиенты Подогреть молоко так, чтобы в нем растворилось масло. Дрожжи залить небольшим количеством теплого молока и оставить до полного растворения. Просеять муку. В подходящую емкость влить слегка теплое молоко с маслом и добавить молоко с дрожжами. Всыпать соль, сахар, ванильный сахар, яйца, коньяк и сметану. Хорошо размешать. Добавить муку и замесить тесто. При замешивании муку подсыпать по необходимости до такой мягкости, как мочка уха. Хорошо вымесить и поставить в теплое место на 2-3 часа до увеличения объема. Вымесить повторно и дать время еще раз подняться.

Булочки с корицей ингредиенты Соединить сахар с корицей и перемешать.

Булочки с корицей ингредиенты Часть теста раскатать в пласт толщиной 1 см,

Булочки с корицей ингредиенты посыпать сахаром с корицей.

Булочки с корицей ингредиенты Свернуть рулетом и разрезать на небольшие кусочки шириной 4-5 см.

Булочки с корицей ингредиенты Противень застелить бумагой для выпечки. Тесто с одного края рулета постараться немного соединить и им выложить на противень.

Булочки с корицей ингредиенты Дать булочкам время на расстойку до увеличения в объеме. Выпекать при температуре 180 гр. минут 35-40. Но лучше ориентируйтесь на свою духовку.

Булочки с корицей ингредиенты Приятного аппетита!

Коньяк или водка добавляются для легкого подъема теста, а сами изделия получаются гораздо нежнее, воздушнее и дольше остаются свежими и мягкими.





Булочки с корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru