Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Легкий овощной салат с заправкой из авокадо

Автор: panna1979

Легкий овощной салат с заправкой из авокадо

Описание: Люблю салаты, а после череды новогодних праздников хочется чего-то легкого и простого. Сам по себе состав салата прост и незатейлив, необычна в нем заправка. По поиску подобной не нашла, но как он работает сами знаете, так что, если что - уберу лишнее.

Ингредиенты

Приготовление

Легкий овощной салат с заправкой из авокадо ингредиенты Процесс приготовления до безобразия прост. Зеленый лук и болгарский перец помыть, перец освободить от плодоножки и семян. Лук мелко порезать, болгарский перец - тонкой соломкой. Капусту также тонко нарезать. Смешать все подготовленные продукты.

Легкий овощной салат с заправкой из авокадо ингредиенты Займемся заправкой. Авокадо, обязательно очень спелый, очистить от кожуры, вынуть косточку и хорошо размять вилкой до состояния пюре. Если авокадо спелый, то с этим никаких проблем не возникнет. Так как авокадо очень быстро темнеет, то сразу же поливаем 2-3 ст. л лимонного сока и перемешиваем. Теперь добавляем масло, я брала горчичное, но можно использовать любое другое растительное масло, соль и перец по вкусу и хорошо все перемешиваем, я бы даже сказала перетираем ложкой. Получаем своеобразный овощной или, с учетом того, что авокадо это фрукт, фруктовый майонез.

Легкий овощной салат с заправкой из авокадо ингредиенты Я попробовала два способа подачи. Первый - праздничный. На блюдо выкладываем овощную смесь.

Легкий овощной салат с заправкой из авокадо ингредиенты Сверху по центру выкладываем заправку, посыпаем все раскрошенной фетой.

Легкий овощной салат с заправкой из авокадо ингредиенты Последний штрих: посыпаем-украшаем все ягодами черной смородины. Лично мне сюда прямо таки просилась клюква, но, по закону подлости, мне ее не удалось найти, но и смородина очень хорошо вписалась в состав салата. Очень понравились маленькие взрывы свежести при попадании ягодок.

Вариант второй - повседневный. Смешать овощную смесь с заправкой и выложить на блюдо. Сверху посыпать раскрошенной фетой и украсить ягодами. Если первый способ более нарядно выглядит, то второй удобнее есть, да и вкуснее, особенно, если постоит хотя бы 10 минут.






Авокадо происходит из Южной Америки и Мексики, в настоящее время выращиваются и в южных регионах Европы.

Кожура авокадо бывает гладкая или сморщенная. По цвету, она бывает от светло-зелёной до темно-зелёной. Она прочная и немного похожа на кожу. Мякоть плода чаще всего нежно-зелёная, похожая на крем или масло, нежная, легко плавящаяся, с терпким ореховым вкусом. В середине фрукта авокадо находится твердая и относительно большая коричневая косточка.

Из-за высокого содержания жира (около 20-30 туземцы называли этот вкусный фрукт маслом леса. Содержащийся в авокадо жир очень легко переваривается из-за большого количества содержащихся в нем ненасыщенных жирных кислот.

Авокадо очень богат минеральными веществами, микроэлементами и витаминами, особенно В и Е. Во всяком случае, от авокадо не приобретешь стройную фигуру, хотя в них почти нет углеводов. Авокадо – самый калорийный фрукт.

Употребление авокадо предотвращает инфаркт, помогает лучше справляться со стрессовыми ситуациями и способствует разглаживанию кожи.

Легкий овощной салат с заправкой из авокадо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru