Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Семга с овощами по китайским мотивам

Автор: РАШАмамаша

Семга с овощами по китайским мотивам

Описание: Как говорится в одной пословице: "Рай – это старый английский дом, китайская кухня, русская жена и американская зарплата". Как вы уже наверно поняли, речь пойдет о китайской кухне. Предлагаю вашему вниманию еще одно интересное по своим вкусовым сочетаниям блюдо, на этот раз - рыбное...

Ингредиенты

Приготовление

Семга с овощами по китайским мотивам ингредиенты Рыбу разделать, отделить мясо от кожицы.

Семга с овощами по китайским мотивам ингредиенты Готовим соус, в котором будет мариноваться рыба... Мед нам необходим в жидком виде, поэтому если он у вас засахарился - не беда. Кладем необходимое количество меда в пиалку и ставим в микроволновку чуть меньше чем на минуту (внимание! процесс лучше контролироваться, чтобы мед не закипел!) Соевый соус соединить с оливковым маслом. Добавить жидкий мед и довести до однородности.

Семга с овощами по китайским мотивам ингредиенты Получаем вот такой соус.

Семга с овощами по китайским мотивам ингредиенты В глубокую емкость сложить рыбные кусочки и залить их недавно приготовленным соусом. Пока мясо будет мариноваться, приступим к овощам!

Семга с овощами по китайским мотивам ингредиенты Болгарский перец нарезать средними кусочками. Сельдерей нарезать на небольшие кусочки.

Семга с овощами по китайским мотивам ингредиенты Морковь порезать тонкой соломкой.

Семга с овощами по китайским мотивам ингредиенты Шампиньоны разрезать пополам и порезать каждую из частей на тонкие ломтики.

Семга с овощами по китайским мотивам ингредиенты В глубокой сковороде на небольшом огне в течение 2-х минут потушить морковь и шампиньоны. Добавить болгарский перец и сельдерей. Пока овощи тушатся, приготовим для них соус...4 столовые ложки меда и соевого перемешать. Влить соус в овощи и тушить на среднем огне до готовности.

Семга с овощами по китайским мотивам ингредиенты К этому времени рыба уже достаточно замариновалась. Рыбные кусочки обакнуть в бумажном полотенце, лишняя влага нам не к чему!

Семга с овощами по китайским мотивам ингредиенты С каждой стороны обвалять рыбу в кукурузном крахмале.

Семга с овощами по китайским мотивам ингредиенты В сковороду добавить достаточное количество масла, чтобы рыба покрывалась им наполовину.

Семга с овощами по китайским мотивам ингредиенты Обжарить рыбу с каждой стороны до образования золотистой корочки и полной готовности.

Семга с овощами по китайским мотивам ингредиенты К тому времени овощи будут уже готовы.

Семга с овощами по китайским мотивам ингредиенты Благодаря маринаду из соевого соуса и меда, рыба получается нежной и сочной, а овощи наполняются поистине великолепным пряным вкусом.

Семга с овощами по китайским мотивам ингредиенты Один из главнейших постулатов китайской кулинарии гласит, что еда должна быть не только вкусной и полезной, но и лечебной. Недаром практически ни одно блюдо не обходится без соевого соуса, который богат витаминами и микроэлементами - витамином В6, рибофлавином, железом, магнием, медью, фосфором, марганцем а также белком. К тому же, китайские повара практически не используют соль, т. к. соевый соус уже имеет солёный вкус, и использование соли было бы лишним. Разнообразие продуктов и контраст вкусов только еще раз подтверждает, что китайцы поистине ценители утонченной и восхитительной кухни! Тем более, никогда не поздно встретить, пусть и не российский, но китайский новый год, приготовив данное блюдо, чем вы, определенно, удивите своих близких!




Семга с овощами по китайским мотивам — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru