Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбная колбаса на пару

Автор: ЭнВэ

Рыбная колбаса на пару

Описание: Не знаю, как вы, а я уже очень устала от праздничной еды. Хочется чего-нибудь простого, будничного, супа, например, или какой-нибудь незатейливой рыбы, вот такой, как эта.

Ингредиенты

Приготовление

Рыбная колбаса на пару ингредиенты Лук нарезаем кубиками, морковь натираем на терке, тушим на небольшом количестве растительного масла до полной готовности.

Рыбная колбаса на пару ингредиенты Хлеб замачиваем в молоке.

Рыбная колбаса на пару ингредиенты Филе режем на кусочки, перчим, добавляем пряности.

Рыбная колбаса на пару ингредиенты Лук с морковью и хлеб кладем в блендер и взбиваем. Тут можно исходить из собственных предпочтений: можно взбить до однородной массы, поэтому кладем туда же и рыбу, а можно так, чтобы оставались кусочки рыбы, я предпочитаю с кусочками, поэтому рыбу в блендер не кладу, оставляю просто нарезанной.

Рыбная колбаса на пару ингредиенты Все компоненты фарша соединяем в миске, солим, добавляем, если считаем нужным, перец и пряности, кладем манную крупу, тщательно перемешиваем.

Рыбная колбаса на пару ингредиенты На столе расстилаем пищевую пленку, на край ее выкладываем треть фарша.

Рыбная колбаса на пару ингредиенты Медленно и аккуратно, чтобы фарш не расползся по пленке, начинаем заворачивать, в середине процесса подгибаем края и доворачиваем до конца. Готовую колбаску заворачиваем еще в один слой пленки.

Рыбная колбаса на пару ингредиенты Я не совсем одинаково распределила фарш, поэтому получились не идеально одинаковые колбаски, но это не беда.

Рыбная колбаса на пару ингредиенты Далее упакованные колбаски отвариваем на пару. У меня нет пароварки, поэтому я воспользовалась старой (еще с моего детства) подставкой для варки на пару. Можно использовать дуршлаг. Варим колбасу 35 минут с момента закипания воды, естественно, под крышкой.

Рыбная колбаса на пару ингредиенты Сваренную колбасу ставим под пресс часа на два, а затем в холодильник. Моя колбаса остыла к вечеру и провела в холоде всю ночь, так что была готова к завтраку. Вот и все.




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Рыбная колбаса на пару — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru