Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Ольга"

Автор: Olga Gustafsson

Салат Ольга

Описание: Восхитительный салат, рецепт которого будут выпрашивать впечатленные гости, а домочадцы - просить приготовить вновь и вновь.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Ольга ингредиенты Режем грибы соломкой и обжариваем их в масле. Солим, перчим.

Салат Ольга ингредиенты Режем лук тонкими полукольцами и обжариваем на масле до золотисто-коричневого цвета. Лук должен стать мягким, чтобы ни в коем случае не хрустеть на зубах.

Салат Ольга ингредиенты Режем отварное мясо соломкой.

Салат Ольга ингредиенты Смешиваем яйца, молоко, муку венчиком (можно блендером), солим, перчим. Выпекаем тонкие омлеты с двух сторон (или еще их называют яичные блины). Перед каждым омлетом обильно смазываем сковороду, иначе будет сложно переворачивать.

Салат Ольга ингредиенты Режем омлеты полосками, соответственно предыдущим ингредиентам. Перемешиваем. Перед подачей заправляем майонезом. Приятного аппетита!


Рецепт этого салата у меня лет 20, со времен перестройки. Тогда появились первые кооперативы, и кто-то из них продавал соевые стейки, в пачке с которыми я и нашла рецепт. Через несколько лет кооперативы исчезли, а с ними и соевые стейки. Ничтоже сумняшеся я заменила их в рецепте мясом и нескромно назвала салат своим именем. Если вам понравится салат, можете переименовать его, как вздумается. Салат довольно трудоемкий, но результат того стоит.

Салат "Ольга" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru