Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные брауни с карамелью

Автор: julibo

Шоколадные брауни с карамелью

Описание: Потрясающе вкусный десерт! Очень шоколадный, очень нежный. Сверху-хрупкая корочка, внутри - мягкий, влажный, с мягкой карамельной прослойкой. Из доступных продуктов, благодаря несложному приготовлению, получаем необыкновенное лакомство!!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные брауни с карамелью ингредиенты В кастрюльке на небольшом огне растопить шоколад и масло, помешивая до однородности. Взбить яйца, сахар и ваниль, влить остывший до комнатной температуры шоколад, можно добавить орехи (грецкие или пекан, я не стала. у меня шоколад был с миндалем), тщательно все перемешать. Добавить муку и соль, еще раз перемешать. Получаем довольно жидкое тесто, консистенции густой сметаны.

Шоколадные брауни с карамелью ингредиенты Форму диаметром 24 см смазать маслом, присыпать мукой, вылить половину теста и убрать в холодильник.

Шоколадные брауни с карамелью ингредиенты В небольшую кастрюльку положить ириски, добавить воды и растопить все на небольшом огне, постоянно помешивая. Получаем карамельный соус.

Шоколадные брауни с карамелью ингредиенты Остудить соус минут 5, достать форму с тестом, аккуратно вылить на тесто карамель. Отправить форму обратно в холодильник на полчаса.

Шоколадные брауни с карамелью ингредиенты Достать тесто с карамелью, вылить сверху оставшееся тесто, разровнять. Оставить минут на 10, чтобы согрелось до комнатной температуры. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку минут на 35-40, проверяем готовность на сухую спичку. Тут главное не передержать, иначе будет сухой (хотя все равно очень вкусный).


Давно хотела попробовать приготовить брауни, рецепт выбрала по совету сестры (с другого сайта). Сказать, что мне понравилось - ничего не сказать))). Потрясающе вкусно!! Причем, как в теплом, так и в холодном виде, карамель не застывает, остается все такой же мягкой (а пока горячий разрезала, она даже вытекала из серединки). Разрезать лучше сразу, я немного притормозила, и пирожные получились потрескавшимися, хотя, может быть, они всегда такие)). В общем, очень советую попробовать это чудо кулинарии, ручаюсь, не пожалеете)).

Шоколадные брауни с карамелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru