Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Любовница"

Автор: Lana Star

Салат Любовница

Описание: Предлагаю несколько вариантов оформления знаменитого салата!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Любовница ингредиенты Этот салат один из моих любимых салатов, может, и вы его пробовали, если нет, то попробуйте, может, и он станет вашим любимым салатом. Рецепт приготовления: Морковь (свежую), свеклу (вареную), сырок натереть на терке, изюм размочить в горячей воде, грецкие орехи измельчить, чеснок пропустить через пресс, добавить в майонез и перемешать. Салатик выкладывается слоями и каждый слой нужно смазать чесночным майонезом, но я готовлю немного по-другому: в морковь добавляю изюм, перемешиваю и заправляю чесночным майонезом, выкладываю в креманку (конечно же, можно этот салатик приготовить и в обычной салатнице) - это первый слой. В сыр добавляю майонез с чесноком, перемешиваю - это второй слой. В свеклу добавляю орехи, перемешиваю, заправляю чесночным майонезом - это третий слой. Салатик готов. Украсить можно по желанию. Я предлагаю несколько вариантов простеньких украшений данного салатика. Твердый сыр потереть на самой мелкой тёрке, посыпать сверху салатика, из варёной свеклы с помощью формы выдавить сердечки и выложить на салат.

Салат Любовница ингредиенты Этот же салатик можно необычно оформить так: из майонеза нарисовать паутину и сделать паучка из чёрного изюма.

Салат Любовница ингредиенты Этот же салатик можно оформить морковью в виде розы. Сверху посыпать тёртым сыром, морковь нарезать тоненькими пластинками, выложить в виде розы и украсить зеленью.

Салат Любовница ингредиенты Этот же салат можно оформить в виде сердца и украсить ягодами

Салат Любовница ингредиенты

Салат Любовница ингредиенты


Приятного аппетита!

Салат "Любовница" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru