Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йоркширские пудинги от Джейми Оливера

Автор: hello_magic

Йоркширские пудинги от Джейми Оливера

Описание: На днях ко мне пришла книжка Джейми Оливера "Министерство Питания", и сразу же моё внимание привлек рецепт этих пудингов, т. к. в просторах интернета я находила рецепты... мини-пудингов. Только они у меня почему-то не получались такими красивыми, как там описывали, но были вкусными - это факт. Плюс вечно они приставали к формочкам... Поэтому я решилась смастерить сегодня пудинги из книги чудесного Оливера! Иииии... Наконец пудинги оправдали мое ожидание. Их можно было вынуть из формочек руками! Никаким боком они не прилепились к моей формчоке... Делюсь рецептом с Вами :)

Ингредиенты

Приготовление

Йоркширские пудинги от Джейми Оливера ингредиенты Итак.. Взбиваем наши ингредиенты в миске. 3 яйца, соль, муку и молоко.

Йоркширские пудинги от Джейми Оливера ингредиенты Полученную массу оставляем на 30 минут. (В книге Джейми написано, что это нужно для того, чтобы тесто стало более однородным. Благодаря этому пудинги станут более пышными и хрустящими!)

Йоркширские пудинги от Джейми Оливера ингредиенты Пока наше тесто "отдыхает". Разгореваем духовку до максимума! Я разогревала до 220 градусов. Думаю, этого вполне достаточно) Когда духовка достаточно разогрелась, ставим в нее наши формочки (примерно на 2-3 минуты). Далее достаем формочки и заливаем в каждое отверстие по 1 ст. л. растительного масла! И обратно в духовку на 5 минут, чтобы масло хорошо разогрелось!

Йоркширские пудинги от Джейми Оливера ингредиенты По истечению этого времени мы достаем формочки с разогретым маслом из духовки и быстренько заливаем тесто! У меня это получилось не совсем аккуратно :) Но ничего страшного... эти капельки превратились в крохотные пудинги :)

Йоркширские пудинги от Джейми Оливера ингредиенты Убираем формы с тесто в духовку и 15 минут (не открывая дверцу ни в коем случае!!!) даем пудингам подняться и зарумяниться! Всё! Пудинги готовы! PS Совет от Джейми Оливера: если вы хотите, чтобы пудинг хрустел по всей глубине, убавьте температуру до 150 градусов и пеките их еще 10 минут! Приятного аппетита!




Йоркширские пудинги от Джейми Оливера — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru