Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты для диеты и тахинная паста

Автор: mila87

Конфеты для диеты и тахинная паста

Описание: Удивительные конфеты, которые готовятся из нута. Я заинтересовалась ими, какие же они на вкус, а консистенция, и неужели будет вкусно?? И вот он результат перед вами - на удивление вкусно и полезно))) За рецепт спасибо Юле (La Perla), ЖЖ.

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты для диеты и тахинная паста ингредиенты Заранее замоченный нут отварить с щепоткой соды до готовности. Остудить и измельчить в процессоре или в чаше блендера в пюре.

Конфеты для диеты и тахинная паста ингредиенты Теперь займемся приготовлением кунжутной пасты. Кунжутная паста (тахина или тахинная паста) - это паста, сделанная на основе семян кунжута, используется во многих странах Ближнего Востока. В кофемолке или процессоре измельчить семена кунжута, смешать с маслом и солью, постепенно добавлять воду. Для различных блюд паста используется по консистенции, как сметана, нам же нужна почти сухая тахина, взгляните на фото.

Конфеты для диеты и тахинная паста ингредиенты Смешиваем нутовое пюре с медом, тахинной пастой и корицей. Добавляем щепотку соли и ванильный сахар, тщательно перемешиваем. На этом этапе массу можно попробовать на вкус - добавить меда или пряностей.

Конфеты для диеты и тахинная паста ингредиенты Из этой смеси, набирая чайной ложкой, катаем шарики размером с грецкий орех. И отправляем в морозилку минут на 30. У меня вышло 12 конфет.

Конфеты для диеты и тахинная паста ингредиенты Когда конфеты станут плотные, топим на водяной бане или в микроволновке шоколад с маслом, перемешиваем до однородности. Конфеты натыкаем на зубочистки. Наклоняя чашу с шоколадом, обмакиваем конфеты, стараясь равномерно нанести глазурь.

Конфеты для диеты и тахинная паста ингредиенты Для равномерного застывания зубочистки втыкаем в пенопластовую заготовку. Дать шоколаду застыть. Вот, собственно, и все!!! Хранить конфеты нужно в холодильнике. Получаются не приторные и очень интересные пряные конфеты - никто в жизни не догадается, из чего они. Забегая вперед, скажу, что на второй день конфеты стали вкусней, пропитались и настоялись, и структура стала более плотная. Можно в серединку добавить карамелизированный орешек или кусочек кураги, инжира, или в само пюре добавить те же составляющие - но это для тех, кто не заморачивается на калориях. А вообще, конфеты вкусны, учитывая степень их полезности, я рада, что обратила на них внимание.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5437

Конфеты для диеты и тахинная паста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru