Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Банановый"

Автор: Esenija

Торт Банановый

Описание: Почти диетический тортик... Кто любит бананы, творог - этот торт для вас!!!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Банановый ингредиенты Бисквит я брала готовый, мне нужно было его 2 части. Вы можете испечь ваш испробованный рецепт. Далее готовим бананы: чистим от кожуры, режем пополам и укладываем в пустую форму, у меня 26 см, это делаем для того, чтобы узнать, сколько нам надо будет штук - примерно 5-6 штук, но режем еще один на всякий случай. Итак, разогреваем на сковороде масло с сахаром (100 гр), сахар растворился, кладем свои бананы и обжариваем с каждой стороны до золотистого цвета - примерно по 3 минуты. Убираем в сторону, охлаждатся.

Торт Банановый ингредиенты Укладываем торт в разьемную форму, застилаем бока, я брала фольгу. Обязательно пропитаем бисквит, я делала ликер+вода. Бананы остыли, делаем наш крем. Желатин разводим в молоке (25 гр.). Йогурт + творог + сахар (100 гр), можно сахар и больше добавить, по вкусу, слегка взбить. Ванильный сахар еще добавляем, распустим желатин, я делаю это в микроволновке, очень удобно. Обязательно надо, чтобы творог и йогурт были комнатной температуры, это важно, потому что если мы в холодное добавим желатин, то крем сразу схватится. Итак, распущеный желатин вводим в крем. На наш корж выкладываем 1/3 крема, кладем дальше наши бананы по кругу.

Торт Банановый ингредиенты Еще 1 банан (свежий) режем на шайбы по 5 мм и укладываем их по бортам по стенке торта. Ставим наш торт на 30 минут в холод. Крем оставляем на столе, чтобы он схватился там немного, в холоде. Далее выкладываем остальную часть крема, аккуратно заполняем все дырочки... Сверху закрываем другим коржом. Пока убираем в холод, а сами готовим верх.

Торт Банановый ингредиенты 9 гр желатина зальем водой, блендером размелем хурму в пюре, распустим наш желатин и введем его в пюре, выливаем сразу на торт и, наклоняя торт, даем ему залить весь торт. Все ставим на ночь в холод. Утром украшаем по желанию. У меня физалис и маскарпонe.

Торт Банановый ингредиенты




Торт "Банановый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru