Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты для детей и взрослых

Автор: LaCostena

Конфеты для детей и взрослых

Описание: Нашла этот рецепт на просторах ЖЖ в дневнике Ginger-blonde. Он мне понравился чрезвычайно тем, что хорош как для детского праздника, так и для взрослой вечеринки. Минимум продуктов и времени, а результат просто потрясающий!

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты для детей и взрослых ингредиенты Первым делом, нужно измельчить юбилейное печенье в крошку. Я на пробу приготовила немного и, честно скажу, пожалела. Уж больно вкусно получилось.

Конфеты для детей и взрослых ингредиенты К печенью добавить кокосовую стружку и сливочный сыр. Замесить тесто.

Конфеты для детей и взрослых ингредиенты В кастрюле растопите шоколад со сливочным маслом. Перелейте его в глубокую посуду. Подготовьте кондитерскую посыпку, зубочистки и апельсин, или любой другой фрукт, в который вы сможете воткнуть конфеты.

Конфеты для детей и взрослых ингредиенты Итак, приступим к созданию конфеток. Из теста нужно скатать шарик. Это очень простая задача, с которой справится и взрослый и малыш!))

Конфеты для детей и взрослых ингредиенты Затем шарик из теста накалываем на зубочистку и начинаем окунать в шоколад. Ждем, пока лишний шоколад стечет, затем посыпаем конфету украшением и втыкаем в апельсин.

Конфеты для детей и взрослых ингредиенты Из такого количества продуктов у меня получилось 6 конфет. Их нужно ненадолго (минут 7-10) убрать в морозильник. Затем Вы достаете конфеты и перекладываете их на тарелку. Вот наши конфетки и готовы!)





Приятного аппетита!)

Конфеты для детей и взрослых — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru