Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареный хариус в соусе из голубого сыра

Автор: Ольчик40

Жареный хариус в соусе из голубого сыра

Описание: Недавно мы совершили сногсшибательную поездку в Горный Алтай (в дневнике у себя я уже выложила фотки с похвастушками). Так вот, в кристальных водах реки Бия нам выловили совершенно потрясающих хариусов. Oчень радовал тот факт, что видела сама, где он вырос, что большая редкость в наше время. Не хотелось чего-то банального типа ухи, и я нарыла такое восхитительное блюдо финской кухни. Рыбка получается нежная, ароматная, с хрустящей корочкой и очень ароматным нежным мясом. А всю эту роскошь укрывает совершенно безумный пикантный сливочный соус. Думаю, что так можно и любую другую рыбку приготовить. Заходите)))

Ингредиенты

Приготовление

Жареный хариус в соусе из голубого сыра ингредиенты Хариус - очень красивая рыбка с большим верхним разноцветным плавником. С нежным ароматным мясом. В общем, нам понравился.

Жареный хариус в соусе из голубого сыра ингредиенты Вот такие мне достались красавцы.

Жареный хариус в соусе из голубого сыра ингредиенты Весь нехитрый набор необходимых продуктов.

Жареный хариус в соусе из голубого сыра ингредиенты Рыбку чистим от чешуи, внутренностей, аккуратно удаляем хребет с реберными костями, отрезав его от головы.

Жареный хариус в соусе из голубого сыра ингредиенты Сделаем надрезы по бокам рыбки, обмазываем оливковым маслом, в брюшко складываем розмарин, укроп и шалфей.

Жареный хариус в соусе из голубого сыра ингредиенты Обжариваем на сковородке с обеих сторон и убираем в духовку при 180 град. на 20 минут.

Жареный хариус в соусе из голубого сыра ингредиенты Подогреваем сливки, размешиваем вилочкой в них кусочек голубого сыра, пока не растворятся, сливочное масло, перчим по вкусу белым и черным перцем, добавляем цедру лайма.

Жареный хариус в соусе из голубого сыра ингредиенты Выкладываем нашу рыбку, поливаем соусом, украшаем рукколой и базиликом, приятного аппетита.)))

Жареный хариус в соусе из голубого сыра ингредиенты ...




Жареный хариус в соусе из голубого сыра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru