Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо запеченное с киви и грушами

Автор: Ketrina

Мясо запеченное с киви и грушами

Описание: Рецепт нашла у Юли La Perla (ЖЖ). Правда, она готовила мясо с яблоками, а этот рецепт привела как оригинальный. Мяса с яблоками мне не захотелось, ведь с киви интересней))) И вот что получилось...

Ингредиенты

Приготовление

Мясо запеченное с киви и грушами ингредиенты Берем мясо. У меня вот такой вот кусок (какая это часть - без понятия, свинка была домашняя, передали нам ее частями))). Обрезаем лишний жирок (если есть), натираем солью и специями. Сбоку делаем глубокий разрез, получается карман. Сразу покаюсь: с разрезом я напортачила, сделала не с той стороны, поэтому потом закреплять его было сложнее.

Мясо запеченное с киви и грушами ингредиенты С ломтиков хлеба срезать корочки, мякоть покрошить и слегка подсушить - это в оригинале рецепта. Я не заморачивалась и взяла панировочные сухари. Груши режем на четвертинки, чистим от кожуры и семенных коробочек, режем маленькими кубиками. Киви тоже чистим и тоже мелко режем. На сковороде разогреваем сливочное масло и обжариваем фрукты. Недолго. Минуты 3-4.

Мясо запеченное с киви и грушами ингредиенты Перекладываем фрукты в миску и добавляем сухари. Перемешиваем.

Мясо запеченное с киви и грушами ингредиенты Начинку накладываем в мясо и закрепляем разрез зубочистками. Я еще и нитками обмотала))) Быстро обжариваем мясо на растительном масле.

Мясо запеченное с киви и грушами ингредиенты Затем перекладываем в рукав для запекания и ставим в разогретую до 180С духовку минут на 40-50. Тут надо, конечно, смотреть... Юля пишет, что у нее мясо уже через 35 минут покрылось красивой корочкой. У меня с корочкой был напряг и через 50 минут.

Мясо запеченное с киви и грушами ингредиенты Ну вот и все! Наконец-то)))

Мясо запеченное с киви и грушами ингредиенты В общем, нашему семейству понравилось. Сочное мясо, да с фруктами - самое то. Но! Лично мне слегка не хватило какой-то кислинки. Сочно, сладко, ароматно - очень вкусно, но в следующий раз попробую туда еще апельсинов, что ли, добавить)))




Мясо запеченное с киви и грушами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru