Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морская щука/мольва, запеченная с овощами и соленым огурцом

Автор: tanvik

Морская щука/мольва, запеченная с овощами и соленым огурцом

Описание: Опять я для себя открыла интересную рыбку - морская щука, или Мольва ее еще называют. Всем она хороша - и вареная, и жареная, и печеная. С виду мясо ее плотное и кажется сухим, но на самом деле она очень сочная и вкусная и не имеет ярко выраженного рыбного запаха. Вот, поискав на рыбных сайтах о ней информацию, нашла интересный и простой рецепт приготовления этой рыбки. Получилось быстро, просто и вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Морская щука/мольва, запеченная с овощами и соленым огурцом ингредиенты 1. Рыбу разделать и отделить филе от костей хребта. В самом филе мольвы костей очень мало, что является большим плюсом при разделывании рыбы.

Морская щука/мольва, запеченная с овощами и соленым огурцом ингредиенты 2. Снять шкуру и порезать филе на кусочки. Обильно посолить и поперчить.

Морская щука/мольва, запеченная с овощами и соленым огурцом ингредиенты 3. Натереть морковку, лук. Моркови и лука должны быть равные части. Смешать с рыбой, добавить подсолнечное масло, положить лавровый лист.

Морская щука/мольва, запеченная с овощами и соленым огурцом ингредиенты 4. Поставить в духовку на 20 минут при 200 С.

Морская щука/мольва, запеченная с овощами и соленым огурцом ингредиенты 5. За это время натереть сыр, порезать тонкими кружочками соленые огурчики.

Морская щука/мольва, запеченная с овощами и соленым огурцом ингредиенты 6. На запеченную мольву сверху разложить огуречные кружочки и посыпать сыром.

Морская щука/мольва, запеченная с овощами и соленым огурцом ингредиенты 7. Снова поставить в духовку или микроволновую печь на несколько минут, чтобы только сыр расплавился.

Морская щука/мольва, запеченная с овощами и соленым огурцом ингредиенты 8. Теперь можно пробовать. Есть такую рыбу лучше теплой. Хорошо сочетается с кусочком хлеба с маслом.




Морская щука/мольва, запеченная с овощами и соленым огурцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru