Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Водолей"

Автор: Ольга Бабич

Торт Водолей

Описание: Удивите своих водолеев, подарок, сделанный своими руками - лучший подарок!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Водолей ингредиенты Яйца взбить до увеличения объёма, добавить сахар, продолжить взбивать еще 10 минут.

Торт Водолей ингредиенты Когда масса увеличится в 3 раза, добавить 2 ст. л. кипятка. Продолжая взбивать.

Торт Водолей ингредиенты Далее добавляем масло тонкой струйкой.

Торт Водолей ингредиенты Просеять муку с какао и разрыхлителем. В два приёма ввести мучную смесь во взбитую яичную массу, перемешать методом складывания лопаточкой.

Торт Водолей ингредиенты Дно формы номером 24 застелить пекарской бумагой, вылить тесто. Ударить пару раз форму об стол, чтобы вышли пузырьки воздуха. Ставим выпекать бисквит в предварительно разогретую духовку. Выпекаем при 180 C до готовности. Дать бисквиту остыть в форме. Остывший бисквит завернуть в пленку и оставить в морозилке на 24 часа.

Торт Водолей ингредиенты В этот же день приготовим украшение. В инете нашла подходящую картинку.

Торт Водолей ингредиенты Из мастики начинаем вырезать согласно рисунку. Не пугайтесь, тут еще "топорно", нам придется все детали обработать.

Торт Водолей ингредиенты А вот тут одеваем водолейчика. Воду лучше приготовить из леденцов, слегка разогреть их в микро. Работать нужно быстро и аккуратно, карамель очень горячая, можно обжечь пальцы!) Если не нашли голубого цвета, можно слегка подкрасить леденцы голубым красителем.

Торт Водолей ингредиенты На следующий день готовим суфле и собираем торт. Бисквит предварительно вынуть из морозилки. Обрезать края и разрезать на 2 части по горизонтали. Вокруг нижней части бисквита закрепляем кольцо.

Торт Водолей ингредиенты Приготовим продукты, необходимые для белого суфле.

Торт Водолей ингредиенты Взбить творог со сметаной (у меня натуральный йогурт). В 50 мл молока растопить шоколад. 10 г желатина замочить в 3 ст. л. воды, как желатин набухнет, довести до кипения, но не кипятить!!! Добавить к творожной массе желатин и слегка теплый шоколад. Продолжая взбивать, добавить сгущенное молоко (от 150 до 200 г), ориентируясь на свой вкус.

Торт Водолей ингредиенты Залить корж творожным суфле, поставить в холод, дать застыть.

Торт Водолей ингредиенты В это время приготовим мандариновое желе. Смешать мандариновый сок с сахаром (3 ст. л.) и вином. Замочить 20 г желатина, дать набухнуть, довести до кипения.

Торт Водолей ингредиенты Все смешать, вылить на застывшее суфле.

Торт Водолей ингредиенты Далее готовим суфле из молочного шоколада. Проделываем те же манипуляции, что и с белым шоколадом. В конце добавляем сгущенное молоко.

Торт Водолей ингредиенты Выливаем на застывшее желе и ставим в морозилку. Через 5 минут укладываем верхний корж и ставим опять в морозилку до полного застывания.

Торт Водолей ингредиенты Сверху готовый торт залить черным шоколадом. Я использовала крем Ганаш. Украшаем и ждем гостей!

Торт Водолей ингредиенты А вот так он в разрезе.


Приятного вам чаепития!



Торт "Водолей" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru