Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с бананами, киви и шоколадом

Автор: rithen

Пирог с бананами, киви и шоколадом

Описание: Если Вы любите бананы так же, как я, то Вам непременно понравится этот пирог. Нежная, чуть влажная консистенция и изумительное сочетание сладкого банана с легкой кислинкой киви и приятной горечью шоколада.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с бананами, киви и шоколадом ингредиенты Отделяем белки от желтков. Белки ставим в холодильник, а желтки взбиваем с половиной сахара и ванильным сахаром.

Пирог с бананами, киви и шоколадом ингредиенты Взбиваем белки со щепоткой соли и постепенно добавляем туда оставшийся сахар.

Пирог с бананами, киви и шоколадом ингредиенты Аккуратно движениями снизу вверх перемешиваем белки с желтками. Добавляем туда цедру и муку, смешанную с разрыхлителем. Получается очень нежное, воздушное тесто.

Пирог с бананами, киви и шоколадом ингредиенты В форму, лучше всего разъемую, выливаем половину теста. На него выкладываем очищенные и нарезанные кружочками бананы. Заливаем второй половиной теста и ставим в разогретую до 180 - 200 градусов духовку на 30 - 40 минут. Если у Вас форма не разъемная, а как у меня, цельная, то лучше ее застелить бумагой для выпечки.

Пирог с бананами, киви и шоколадом ингредиенты Когда пирог готов, приступаем ко второй части нашего творения: - шоколад топим на водяной бане, добавляем туда масло, тщательно вымешивам, всыпаем какао, по желанию орехи и опять хорошо все перемешиваем. - киви очищаем, нарезаем и выкладываем сверху на пирог.

Пирог с бананами, киви и шоколадом ингредиенты Киви покрываем глазурью и ставим в холодильник до застывания. Приятного аппетита! Надеюсь, Вам понравится))




Пирог с бананами, киви и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru