Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящее кунжутное печенье

Автор: Ru-Ru-Ru

Хрустящее кунжутное печенье

Описание: Хрустящее рассыпчатое печенье, в котором минимум муки. Очень лёгкое и ароматное, недорогое и несложное в приготовлении, быстро печётся и быстро остывает... А ещё быстрее поедается! Достоинства можно перечислять долго... Гораздо лучше испечь!

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящее кунжутное печенье ингредиенты Подготовка: 1) Кунжут заранее обжарить на сковородке до золотистого оттенка (так как кунжута не хватило, то я заменила часть молотым грецким орехом). 2) Достать из холодильника масло (маргарин) для остывания. И зарядиться настроением!

Хрустящее кунжутное печенье ингредиенты Тесто: 1) Смешать муку, разрыхлитель и соль в миске. 2) Отдельно взбить размягчённое масло (маргарин) с сахаром, затем добавить яйцо, ваниль и лимонный сок и взбивать до однородности. Я пользовалась миксером. 3) Добавлять небольшими порциями муку, взбивая на небольшой скорости миксера.

Хрустящее кунжутное печенье ингредиенты Лопаткой вмешать весь кунжут. Миску накрыть и поставить в холодильник на 1 час.

Хрустящее кунжутное печенье ингредиенты Разогреваем духовку до 180 градусов, противень выстилаем пергаментом и смазываем маслом. Достаём тесто из холодильника. Выкладываем чайной ложкой "кучки" на достаточном расстоянии друг от друга - в духовке печеньки растекаются и получаются до 5 см в диаметре. Пекутся 9-10 минут. Остужать на противне, с бумаги снимаются легко.

Хрустящее кунжутное печенье ингредиенты Приятного аппетита!


P.S. Рецепт взят из интернета (с изменениями).





Хрустящее кунжутное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru