Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Миндальный рулет без сахара и муки

Автор: Ирушенька

Миндальный рулет без сахара и муки

Описание: Очень хотелось придумать какую-то выпечку без муки и сахара. И вот что у меня получилось. Вкусненький нежный миндальный рулет с воздушной яблочной начинкой. Я переживала, как будет такое тесто сворачиваться в рулет. Но оно получилось настолько пластичным (после выпечки), что совершенно замечательно и легко свернулось в рулет. Даже проще, чем все рулеты из пшеничной муки, которые я до этого делала. А оставшуюся начинку я просто разложила в две креманочки и подала, как десерт, легкий и воздушный. Главное, что все без сахара!

Ингредиенты

Приготовление

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Сначала нужно приготовить начинку, чтобы она немного загустела. Яблоки очистить от кожуры и семян и разрезать на четвертинки.

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Запечь яблоки удобным для вас способом. Я кладу яблоки в стеклянную кастрюлю, закрываю крышкой и запекаю в микроволновой печи на мощности 1000 Ватт 5 минут.

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Желатин залить холодной водой. Нагреть на плите до 60 градусов. Периодически перемешивая, охладить до 30 градусов.

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Запеченные яблоки измельчить до состояния пюре в блендере в течение 5 минут.

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Добавить желатин и взбить блендером до однородной массы.

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Переложить яблочно-желатиновую массу в миксер, добавить белки и мед и хорошо взбить на высокой скорости 5 минут. Получается легкая воздушная белоснежная масса, которую поставить для загустения в холодильник.

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Теперь приступим к рулету. Очистить миндаль от шкурки. Для этого залить его кипятком на 10 минут. Потом воду слить, залить холодной водой буквально на минутку и легко очистить орешки.

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Очищенный миндаль подсушить и измельчить в муку.

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Желтки взбить с медом в пенную массу.

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Добавить измельченный миндаль.

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Взбить получившуюся массу.

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Отдельно взбить белки с щепоткой соли.

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты По ложке добавлять взбитые белки в желтково-ореховую массу, аккуратно перемешивая снизу вверх.

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Распределить тесто на бумаге для выпечки, выложенной на противне (40Х30 см.). Тесто просто воздушное!

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Выпекать в разогретой до 190 градусов духовке 12 минут.

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Перевернуть на полотенце, аккуратно снять бумагу для выпечки, она легко отделяется от теста. Снова приложить бумагу на тесто и перевернуть на полотенце бумагой вниз. Свернуть в рулет вместе с бумагой и полотенцем.

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Когда начинка загустеет, развернуть рулет и распределить ее по тесту.

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Свернуть в рулет.

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Оставшуюся начинку я выложила в креманочки, Можно было украсить рулет, но мне хотелось оставить отдельно десерт.

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Поставить в холодильник.

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Нарезать на кусочки.

Миндальный рулет без сахара и муки ингредиенты Получился очень нежный миндальный рулет с воздушной начинкой. Приятного аппетита!




Миндальный рулет без сахара и муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru