Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка с грибами, яйцами и луком

Автор: Olga_Kov

Гречка с грибами, яйцами и луком

Описание: По рецепту программы «Смак». Этот рецепт я увидела в передаче «Смак» несколько лет назад, когда ее стал вести Иван Ургант. Пользуюсь им с тех пор с удовольствием, надеюсь, что и вам понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Гречка с грибами, яйцами и луком ингредиенты Вот необходимые продукты. Упс! Забыла про лук.

Гречка с грибами, яйцами и луком ингредиенты Гречку хорошо промыть под холодной водой и залить кипятком. Я обычно заливаю так, чтобы вода покрывала гречку где-то на уровне 1 см.

Гречка с грибами, яйцами и луком ингредиенты Емкость с гречкой закрыть крышкой и накрыть полотенцем, чтобы она пропарилась. (Если вам такой метод приготовления гречки не нравится, то можете ее сварить.)

Гречка с грибами, яйцами и луком ингредиенты Яйца поставить вариться до крутого состояния. Грибы очистить, порезать.

Гречка с грибами, яйцами и луком ингредиенты И бросить на сухую горячую сковородку. Добавить соль, перец и кориандр. Все перемешать. Вскоре вы увидите как из грибов выделяется жидкость. Нужно периодически их помешивать, до тех пор, пока вся жидкость не испариться, и только потом добавить растительного масла и немного обжарить в нем.

Гречка с грибами, яйцами и луком ингредиенты Лук порезать.

Гречка с грибами, яйцами и луком ингредиенты Добавить к грибам и хорошо все обжарить до готовности лука.

Гречка с грибами, яйцами и луком ингредиенты Сваренные яйца остудить, очистить от скорлупы и мелко порубить.

Гречка с грибами, яйцами и луком ингредиенты Теперь вернемся к гречке. Она должна была хорошо пропариться и приготовиться. Выглядит вот так. Если по вкусу вам не нравится или на дне емкости еще есть жидкость, то можно поставить емкость с гречкой на огонь и довести до готовности.

Гречка с грибами, яйцами и луком ингредиенты К готовой гречке добавить грибы с луком и яйца. Все хорошо перемешать. Теперь можно еще раз гречку немного подержать на небольшом огоне. И все - готово! Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5779

Гречка с грибами, яйцами и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru