Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматная апельсиновая курица

Автор: lakshmi-777

Ароматная апельсиновая курица

Описание: Давно я не выкладывала рецептов, всё времени не хватает. Решила исправиться и поделиться рецептом, по которому готовила дважды за прошедший месяц. Просмотрела на сайте рецепты с похожим названием, аналогичного не нашла. Если вдруг повторилась, прошу меня извинить. Курочка по этому рецепту получается очень ароматной, с нежным цитрусовым вкусом и хрустящей корочкой. К тому же сама птичка разрезается по спинке что тоже необычно. Готовила по рецепту nestea.

Ингредиенты

Приготовление

Ароматная апельсиновая курица ингредиенты Курицу разрезаем по спинке – таким образом в мясе грудки останется больше сока.

Ароматная апельсиновая курица ингредиенты Из апельсина выдавливаем сок, смешиваем его с соевым соусом, добавляем чёрный молотый перец, немного соли (соус уже соленый), перемешиваем маринад.

Ароматная апельсиновая курица ингредиенты Этим маринадом натираем курицу и оставляем в нём мариноваться на 1 час при комнатной температуре.

Ароматная апельсиновая курица ингредиенты Форму для запекания немного смазываем растительным маслом, выкладываем курицу так, чтобы она была кожей кверху.

Ароматная апельсиновая курица ингредиенты Ставим курицу в разогретую духовку на 170 градусов и запекаем 45-50 минут, периодически поливая стекающим соком.


Курочка получается очень-очень сочной!!! Надеюсь, вам понравится такой способ запекания!
Приятного аппетита!!!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Ароматная апельсиновая курица — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru