Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка-омлет с тыквой и фетой

Автор: maraki84

Запеканка-омлет с тыквой и фетой

Описание: Вообще-то, омлеты принято кушать на завтрак. Но эту запеканку моя семья с удовольствием ест и на обед. Получается вкусное, сытное, но не тяжелое блюдо. А еще в эту запеканку можно добавлять куриное филе - тогда выходит просто сказка.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка-омлет с тыквой и фетой ингредиенты Это наши ингредиенты. Но в этот раз без филе.

Запеканка-омлет с тыквой и фетой ингредиенты Тыкву натираем на крупной терке. Лук-порей, зеленый лук и укроп нарезаем. Если добавляем филе, то его тоже нарезаем небольшими кубиками.

Запеканка-омлет с тыквой и фетой ингредиенты Если запеканка готовится с мясом, то его на сковороду кладем первым. Я же начала сразу с лука-порея и зеленого лука. Слегка обжариваем их в небольшом количестве масла.

Запеканка-омлет с тыквой и фетой ингредиенты Добавляем натертую тыкву, перемешиваем, тушим минут 5.

Запеканка-омлет с тыквой и фетой ингредиенты Снимаем с огня, добавляем приправы, укроп, солим. Немного, не забывайте о наличии феты!!! Перемешиваем.

Запеканка-омлет с тыквой и фетой ингредиенты Взбиваем яйца со сливками.

Запеканка-омлет с тыквой и фетой ингредиенты В яичную смесь добавляем подготовленные овощи и нарезанную кубиками фету. Перемешиваем.

Запеканка-омлет с тыквой и фетой ингредиенты В смазанную маслом форму выливаем нашу смесь. Запекаем в духовке при 175 градусах минут 35-40.






Запеканка-омлет с тыквой и фетой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru