Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикадельки из чечевицы

Автор: a-lesa

Фрикадельки из чечевицы

Описание: Сравнительно недавно чечевица появилась на нашем столе, просто потому, что не особо тянуло к малознакомому явству. Но, благодаря Поварёнку, я познакомилась поближе с этим чудо-продуктом и вот нашла интересный рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Фрикадельки из чечевицы ингредиенты Чечевицу промыть в проточной воде, залить водой и отварить до готовности, примерно 20 минут. Затем истолочь её.

Фрикадельки из чечевицы ингредиенты Сухари натереть на мелкой тёрке или сразу взять 5 ст. л. мелких сухарей (наподобие панировочных, просто я готовлю их сама). На той же тёрке натереть несколько зубчиков чеснока и орехи или измельчить это всё другим, удобным для вас, способом.

Фрикадельки из чечевицы ингредиенты Измельчённую смесь добавить к толчёной чечевице, прибавить специи: кумин, кориандр, чили, а соль и перец по вкусу - пробуем!

Фрикадельки из чечевицы ингредиенты В конце добавить яйцо и оливковое масло, тщательно перемешать до однородной консистенции. Снова попробовать, при необходимости довести вкус солью и перцем.

Фрикадельки из чечевицы ингредиенты Обжарить на любом масле, я на оливковом, переложить на салфетку, а затем подавать.

Фрикадельки из чечевицы ингредиенты Подавать обязательно с соусом (можно просто сметану или йогурт), но в оригинале соус: 75 мл. йогурта, немного свежей мяты, 1/2 чл. л. кумина молотого и карри по вкусу - готово!

Фрикадельки из чечевицы ингредиенты Дети кушают со сметанкой, а взрослые с соусом, а можно и с кетчупом. Приятного аппетита!


Оригинал рецепта скрывать не буду, но я его упростила и вывела его на уровень "быстро и вкусно", но кто желает, может воспользоваться оригинальными советами.









Фрикадельки из чечевицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru