Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста с фасолью и брокколи

Автор: Seagull_L

Паста с фасолью и брокколи

Описание: Абсолютно постное, но совершенно нескучное по своим вкусовым ощущениям блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Паста с фасолью и брокколи ингредиенты В этом блюде я использовала фасоль сорта "Черный глаз", ее не нужно предварительно замачивать. Если у вас другая фасоль, замочите ее на ночь. Приготовьте кастрюлю с толстым дном. В ней будут обжариваться овощи, а после отвариваться фасоль и паста. В эту кастрюлю налейте оливковое масло, поставьте на средний огонь, обжарьте до мягкости мелко нарезанные лук, морковь и сельдерей.

Паста с фасолью и брокколи ингредиенты Влейте к овощам горячую воду, дождитесь закипания воды и всыпьте промытую (или замоченную предварительно) сухую фасоль. Накройте кастрюлю крышкой и отваривайте бобы до мягкости. Не солить! Соль увеличивает время отваривания бобовых.

Паста с фасолью и брокколи ингредиенты Через 40 минут моя фасоль была готова. Отберите примерно третью часть отварной фасоли и пробейте блендером в пюре.

Паста с фасолью и брокколи ингредиенты Долейте немного горячей воды (если требуется) и всыпьте пасту. Посолите, поперчите, добавьте пюре из фасоли и соцветия брокколи. Накройте крышкой и отварите пасту почти до полной готовности. Не переваривайте ваши макаронные изделия!

Паста с фасолью и брокколи ингредиенты Это блюдо становится только вкуснее, если подать его не сразу, а через полчаса-час. Оставьте кастрюлю с пастой в теплом месте, она немного остынет и дойдет до готовности. Учтите, что фасоль и макароны вберут в себя лишнюю влагу, поэтому при отваривании пасты воды должно быть достаточно, чтобы получился еще и соус. У меня, к сожалению, соуса почти не осталось, весь впитался.


Приятного вечера и вкусного ужина в кругу семьи!



Паста с фасолью и брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru