Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с немецким белковым кремом

Автор: Bryngilda deleted

Торт с немецким белковым кремом

Описание: Часть 1. Этот торт мой отчет для Ларисочки Kleine Hase. Она прислала мне на НГ роскошный подарок - желейный сахар. Я так давно хотела приготовить с ним крем, это прямо стало какой то навязчивой идеей. Благодаря Ларисе моя мечта осуществилась. Я очень довольна результатом и вкусом крема!

Ингредиенты

Приготовление

Торт с немецким белковым кремом ингредиенты Бисквит на оливковом масле я пекла по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/619 97/

Торт с немецким белковым кремом ингредиенты Яйца, сахар и кофе взбить миксером до полного растворения кофе и до увеличения массы в 1,5 раза. Вмешать муку, разрыхлитель, ванилин и какао.

Торт с немецким белковым кремом ингредиенты Выпекаю при 180 градусах минут 20-30. Готовность определяю деревянной палочкой.

Торт с немецким белковым кремом ингредиенты Бисквиты готовы, пропитываю белый пропиткой из 30 мл коньяка и 60 ликера манго. Шоколадный - 30 мл коньяка и 60 мл какао ликера. Если будете давать детям, то откажитесь от алкоголя, а пропитайте смесью сиропа и фруктового сока.

Торт с немецким белковым кремом ингредиенты Теперь приготовлю творожное суфле. Абрикосовое варенье разобью блендером для однородности. Желатин замочу в молоке.

Торт с немецким белковым кремом ингредиенты Творог с вареньем и сметаной разобью блендером. Желатин подогрею на паровой бане до полного растворения и добавлю в творог, оставлю немного постоять.

Торт с немецким белковым кремом ингредиенты Собираю торт. Из целлюлозы при помощи степлера делаю кольцо нужного диаметра, выкладываю белый корж, выливаю суфле и на холод, пока суфле не загустеет немного.

Торт с немецким белковым кремом ингредиенты Кладу второй корж и ставлю в холодильник, чтобы суфле стабилизировалось. Это вечером.

Торт с немецким белковым кремом ингредиенты С утра варю шоколадную глазурь. Разогреваю на огне, молоко, сахар, какао и масло и варю минуток 5, на среднем огне, постоянно помешивая. Когда глазурь готова, немного её охлаждаю и наношу на верх торта.

Торт с немецким белковым кремом ингредиенты Теперь готовлю немецкий белковый крем из желейного сахара, любезно присланного мне Ларисочкой!

Торт с немецким белковым кремом ингредиенты Готовлю крем, как показано здесь http://www.povarenok .ru/recipes/show/586 77/ Как увидела этот рецепт полгода назад, так захотелось мне его сделать! Спасибо Ларисе, что так неожиданно мои желания воплотились! Крем получился такой приятный и устойчивый и воздушный одновременно, с ним очень приятно работать!

Торт с немецким белковым кремом ингредиенты Украшаю кремом бока и верх торта, бока с помощью кондитерской гребенки, а верх кондитерским шприцем. Теперь можно ставить чайник и пить чай! Приятного аппетита!








Торт с немецким белковым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru