Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная пасха

Автор: Татушка77

Творожная пасха

Описание: Эту пасху я нашла на кулинарном сайте, сделала и влюбилась! И не только я - моя семья в восторге, особенно мои дочечки! В приготовлении она требует не больше сил, чем обычная. Так что, дерзайте!!! Пробуйте!!! На здоровье!!!

Ингредиенты

Приготовление

Творожная пасха ингредиенты Творог протереть через сито 2 раза или на мясорубку.

Творожная пасха ингредиенты В толстостенную кастрюлю масло растопить (станет мягким) + творог и размешивать, пока масса не станет более жидкой + сметана и тщательно перемешать.

Творожная пасха ингредиенты В самую последнюю очередь по одному яйцу добавлять и размешивать массу до однородной консистенции. Варить на слабом огне, постоянно помешивая. Как только начнёт закипать, снять кастрюлю с огня и поставить на лёд или в холодную воду и постоянно помешивать.

Творожная пасха ингредиенты Когда охладится полностью, добавить сахарную пудру и ванильный сахар + цукаты, орехи, изюм.

Творожная пасха ингредиенты Подготовленную массу выложить в смоченную водой и застеленную марлей пасочницу (у меня 2 дуршлага, форму и примерные размеры видно). Марли края должны быть длинные со всех сторон, чтобы можно было хорошо сверху прикрыть жидкую массу и поставить гнёт). Сама масса будет оооочень жидкая, не бойтесь, так надо. Оно всё стечёт и будет плотная масса.

Творожная пасха ингредиенты В форму с марлей выливаем массу, края марли сверху кладём и ставим в холодильник, потом уже в холодильнике ставим гнёт (кладу тарелку а сверху у меня литровая банка с водой ). И минимум на 12 часов в холодильнике.

Творожная пасха ингредиенты Потом аккуратно доставать с марли, чтобы края не осыпались и украшать.

Творожная пасха ингредиенты ...



Приятного аппетита и светлой Пасxи!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6045

Творожная пасха — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru