Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный кекс "Облачко"

Автор: Jakuzka

Яблочный кекс Облачко

Описание: Рецепт очень простой! Кекс получается такой ароматный, влажный или даже можно сказать, - желейный. Угощайтесь! (И сразу простите за никчемные фотографии)

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный кекс Облачко ингредиенты Взбить яйца с сахаром.

Яблочный кекс Облачко ингредиенты Добавить кефир и еще раз взбить.

Яблочный кекс Облачко ингредиенты Яблоки очистить от кожуры и семян и смешать в блендере вместе с хлопьями до состояния пюре. Добавить к основной массе. Если блендера нет, яблоки натереть на терке, а хлопья измельчить в ступке. Все перемешиваем и добавляем соду.

Яблочный кекс Облачко ингредиенты Добавляем муку и корицу. Я еще всегда добавляю по щепотке молотого имбиря и мускатного ореха. Хорошо перемешиваем.

Яблочный кекс Облачко ингредиенты Форму смазать маслом, или - если как в моем случае, форма силиконовая - сбрызнуть водой. Заполняем форму тестом и накрываем фольгой. Ставим в разогретую духовку до 200 градусов на 30 мин.

Яблочный кекс Облачко ингредиенты Достаем наш кекс, снимаем фольгу и продолжаем выпекать еще 30 мин, снизив температуру до 180. Моя духовка слабовата, так что ориентируетесь по своей. Протыкаете спичкой или зубочисткой, если на ней не остается теста, значит, кекс готов.

Яблочный кекс Облачко ингредиенты Даем ему остыть. Употреблять после полного остывания! :-) Такой он внутри. Угощайтесь! :-)




Яблочный кекс "Облачко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru