Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кулеш по-украински в мультиварке

Автор: СНежк_а

Кулеш по-украински в мультиварке

Описание: К изысканной кухне, конечно, не отнесешь, но чтобы разнообразить рацион повседневных блюд, подходит идеально! Очень быстро готовится, сытно и вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Кулеш по-украински в мультиварке ингредиенты Пшено хорошенько промываем до прозрачности воды.

Кулеш по-украински в мультиварке ингредиенты В чашу мультиварки наливаем 1,3мл воды (у меня был мясной бульон). Выставляем режим тушение (потому как кулеш варится на медленном огне). Добавляем промытое пшено и резаный кубиком картофель. Готовим после закипания 20 минут.

Кулеш по-украински в мультиварке ингредиенты Тем временем сало (у меня было свежее, но, наверное, можно и солёное) режем мелко и на сковороду.

Кулеш по-украински в мультиварке ингредиенты Вытопить жир на среднем огне до золотистых шкварочек. Добавить мелко нарезаный лук, натёртую морковь и обжарить до мягкости лука. Я в зажарку добавила приправки (карри и зиру).

Кулеш по-украински в мультиварке ингредиенты Зажарку добавляем к пшену. Также добавляем мелко резаный чеснок (или через пресс). Готовим ещё 15-20 минут.

Кулеш по-украински в мультиварке ингредиенты Через 20 мин. добавляем мелко рубленную зелень, солим, перчим, даём настояться 10-15 минут и можно всех звать к столу.


Без мяса, но так сытно и вкусно! Мммм! Приятного аппетита!



Кулеш по-украински в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru