Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Любимый борщ Бреда Питта

Автор: tomi_tn

Любимый борщ Бреда Питта

Описание: Клянусь, придумка не моя, именно борщ, приготовленный по этому рецепту, был одним из любимых блюд известного актера. Подавался борщ, а, может быть, подается до сих пор в одном из "русских" ресторанов в Америке. Я попыталась воспроизвести этот рецепт как можно ближе к оригиналу. Испытания прошли на муже и прошли успешно (просил добавки и чеснока). Рецепт из книги "Рецепты кремлевского шеф-повара".

Ингредиенты

Приготовление

Любимый борщ Бреда Питта ингредиенты На фотографии представлены практически все продукты, необходимые для приготовления борща, единственное уточнение - я использовала в два раза меньше продуктов (все-таки не ресторан, нам столько не съесть).

Любимый борщ Бреда Питта ингредиенты Мясо промыть, оставить в проточной воде на 15 минут. Выложить в кастрюлю и поставить варить. Воды в кастрюле должно быть в 3-4 раза больше, чем мяса. Довести бульон до кипения, мясо вынуть, промыть и залить чистой водой. Варить 2 часа (ориентируйтесь на готовность мяса, которое вы выбрали, процесс варки может занимать и 4 часа) на медленном огне, снимая шумовкой жир и пену. Фотографии этих этапах не прилагаю, как выглядит кипящий бульон все видели и не раз.

Любимый борщ Бреда Питта ингредиенты Неочищенную головку лука разрезать пополам, морковь нарезать крупно. Разогреть сковороду и запечь морковь и лук на раскаленной сковороде без масла. За 30 минут до окончания варки в бульон положить перец горошком, лавровый лист, подпеченный лук и морковь.

Любимый борщ Бреда Питта ингредиенты Через 2 часа, когда мясо будет готово, специи, лук и морковь удалить, мясо выложить, а бульон профильтровать, и поставить вновь на огонь..

Любимый борщ Бреда Питта ингредиенты Нарезать капусту соломкой, картофель - кубиками и отправить в бульон.

Любимый борщ Бреда Питта ингредиенты Свеклу нарезать мелкой соломкой, помидоры мелкими кусочками, предварительно обдав кипятком и сняв кожицу.

Любимый борщ Бреда Питта ингредиенты Приготовить пассеровку из свеклы с помидорами, для этого свеклу обжарить в течение 10 минут на оливковом масле. Влить 4 столовых ложки бульона, добавить соль, сахар, яблочный уксус (количество этих ингредиентов не меняла) и тушить 20 минут. За 10 минут до окончания добавить помидоры.

Любимый борщ Бреда Питта ингредиенты Мелко нарезать лук, нашинковать соломкой морковь.

Любимый борщ Бреда Питта ингредиенты Обжарить морковь и лук на оливковом масле

Любимый борщ Бреда Питта ингредиенты Добавит в кастрюлю пассировку из свеклы и помидоров, обжаренные морковь и лук, и варить дополной готовности капусты и картофеля.

Любимый борщ Бреда Питта ингредиенты В сито выложить горошины душистого перца, пучки: петрушки (1), укропа и сельдерея (т. к. зелень сельдерея купить в это время года проблематично, я порезала стебель и листья на нем), кусочек жгучего перца. Через 15 минут сито вынуть.

Любимый борщ Бреда Питта ингредиенты Мясо измельчить и положить в борщ, добавить туда же мелко нарезанную зелень петрушки (2-ой пучок). Довести борщ еще раз до кипения. Вот и финал - борщ готов.

Любимый борщ Бреда Питта ингредиенты Подавать борщ со сметаной, черным хлебом и мелко нарезанным чесночком, и конечно, с молотым черным перцем или смесью перцев.





Любимый борщ Бреда Питта — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru