Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шарики из чечевицы

Автор: 8 марта

Шарики из чечевицы

Описание: Кто предпочитает индийскую кухню, милости прошу к столу. Угощайтесь на здоровье.

Ингредиенты

Приготовление

Шарики из чечевицы ингредиенты Чечевицу промыть до прозрачности воды. Отварить в присолёной воде до готовности, у меня заняло 10 мин на среднем огне. Откинуть, дать хорошо стечь и остудить.

Шарики из чечевицы ингредиенты В это время готовим соус. Кто не очень почитает специи народов мира, можно обойтись и солью с перчиком. Здесь 2 варианта по болг. перцу - либо нарезать его очень мелкими кусочками, либо измельчить в блендере с остальными ингредиентами.

Шарики из чечевицы ингредиенты Болгар. перец нарезать кусочками + кумин + карри + по веточке измельчённых кинзы и укропа + 150 мл йогурта. Я выбрала второй вариант. Всё измельчила блендером. Наш соус готов.

Шарики из чечевицы ингредиенты Остывшую чечевицу измельчить блендером, добавить яйцо + том. паста + мука с горкой. Если у вас крупное яйцо, может понадобиться чуть больше муки. Но сильно мукой не забивать!!! Тесто будет прилипать к рукам. Но у нас есть верный помошник - мука. Скатать шарики размером с грецкий орех. У меня получилось 24 шт.

Шарики из чечевицы ингредиенты Обжарить в кипящем масле до золотистого цвета. Выкладывать на салфетку, чтобы стекло лишнее масло.

Шарики из чечевицы ингредиенты Выкладываем в порционные тарелочки соус, а сверху шарики.

Шарики из чечевицы ингредиенты Приятного аппетита!!

Шарики из чечевицы ингредиенты

Шарики из чечевицы ингредиенты Прошу прощения, пропустила, самое главное - приготовлены шарики из красной чечевицы "Мистраль".




Шарики из чечевицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru